Дрейк Батерсон забивает дважды, Сенаторы совершают рывок и побеждают Мэйпл Лифс со счетом 4-2.

В Торонто состоялся захватывающий матч между командами Оттава Сенаторз и Торонто Мейпл Лифс, в котором победу одержали Сенаторз со счетом 4-2.

На протяжении первых минут игры Мейпл Лифс сумели забросить две шайбы, однако Сенаторз не сдались и сумели отыграться, забив четыре гола и одержав вторую победу подряд.

Дрейк Бэтерсон отличился дважды, а также голы забили Паркер Келли и Брэди Ткачук. Вратарь Йоонас Корписало сделал 34 сейва и помог своей команде улучшить свой рекорд до 13-17-0.

Главный тренер Сенаторз Жак Мартен отметил боевой дух и настойчивость своей команды: "Мы начали матч медленно, не смогли сразу войти в ритм, который показали Мейпл Лифс, и они вышли вперед 2-0. Но мне нравится наша упорность, наша борьба, наша способность адаптироваться".

Сенаторз уже второй раз в этом сезоне победили Мейпл Лифс, и Паркер Келли подчеркнул важность этой победы: "Это наши соперники, и мы хотим быть лучшей командой в Онтарио, поэтому сегодняшний матч был хорошей работой в этом направлении".

Голы за Мейпл Лифс забили Мэтью Книс и Тайлер Бертуцци, а вратарь Мартин Джонс сделал 26 сейвов. Команда Мейпл Лифс потерпела поражение и теперь имеет рекорд 17-9-6.

Главный тренер Торонто Шелдон Киф отметил, что команда не смогла забить третий гол и дала возможность Сенаторз вернуться в игру: "Я думаю, что они были лучше нас во втором периоде. Наша игра выглядит хуже из-за того, что мы дали им шанс с нашей большинством".

Паркер Келли сократил разрыв в середине второго периода, забив шайбу в меньшинстве. Дрейк Бэтерсон сравнял счет в конце второго периода после промаха Тима Штутцле.

В третьем периоде Бэтерсон забросил вторую шайбу и принес Сенаторз победу. Бэтерсон смог пробить ворота Мейпл Лифс с линии ворот, отразившись от левого плеча вратаря.

Брэди Ткачук закрепил победу Сенаторз, забив пустышку за две с половиной минуты до конца матча.

Следующий матч Сенаторз проведут против Нью-Джерси, а Мейпл Лифс отправятся в Коламбус.