Дубль Абдаллы Симы вдохновил "Рейнджерс" на победу над "Сент Миррен" в Иброксе.

Абдалла Сима забил голы до и после перерыва, и "Рейнджерс" вернулись к победам со счетом 2:0 над безжизненным "Сент-Миррен".

"Селтик" ранее в этот день победил "Сент-Джонстон" и увеличил давление на "Рейнджерс", которые в предыдущих двух матчах сыграли вничью и уже отстают от защищающих титул чемпионов на восемь очков в чемпионате.

Однако "Герс" хорошо ответил, легко разобравшись с четвертым "Сент-Миррен" благодаря профессиональной игре, включающей два хорошо отработанных гола, забитых арендованным у "Брайтона" Симой.

Победа продлевает серию без поражений менеджера Филиппа Клемента до 10 матчей чемпионата с момента его назначения в середине октября, но "Рейнджерс" понадобится гораздо больше, чтобы обойти "Селтик" на вершине шотландской Премьер-лиги.

Как "Рейнджерс" справились с "Сент-Миррен"

Это была одна из более рутинных побед "Рейнджерс", играя с гостями и ждущая удобного момента для удара, прежде чем сделать достаточно, чтобы относительно легко добиться победы.

Хозяева играли в Лиге Европы посередине недели - сыграли вничью 1:1 с "Арисом Лимассолом" - и после того, как их отыграл "Абердин" на прошлой неделе, было важно, чтобы команда Клемента восстановила свою победную формулу.

Первые минуты были в основном беззаинтересными, хотя Каолан Бойд-Манс вынудил Джека Батланда совершить сейв, прежде чем Сима забил первый гол после того, как Тодд Кэнтвелл проник в штрафную площадь.

Сима отобрал мяч у своего партнера и с силой пробил с 12 ярдов в 44-й минуте, вызвав восторженные крики облегчения от толпы на "Иброксе", которая начинала терять терпение из-за отсутствия прорыва.

"Сент-Миррен" предложил очень мало в атаке, хотя хорошо удерживал "Герс" в большей части второго тайма, за исключением еще одной хорошей комбинации между Кэнтвеллом и Симой, которая привела ко второму голу.

Пас полузащитника нашел бег Симы, который обошел ловушку вне игры на 70-й минуте и направил мяч низко в ворота Хемминга.

Что дальше?

Рейнджерс следующий матч в шотландской Премьер-лиге сыграет в гостях против Хартса в среду вечером, начало в 20:00.

Сент-Миррен встретится с Сент-Джонстоном в ту же ночь. Игра начнется в 19:45.