"Дубль Банеги и гол Карраско привели к разгрому "Аль-Хазм" в матче с "Аль-Шабабом""

Во встрече между «Аль-Шабабом» и «Аль-Хазмом» в рамках 7-го тура чемпионата Саудовской Аравии по футболу решающее слово оставил за собой «Аль-Шабаб». Игра состоялась в столице Эр-Рияде, где домашняя команда продемонстрировала свои высокие навыки и одержала крупную победу со счетом 4:1.

Первые моменты матча протекали достаточно равносильно, но все изменилось в концовке первого тайма. На 45-й минуте Янник Карраско, получив прекрасную передачу от Эвера Банеги, открыл счет и подарил своей команде первое преимущество. Не успели гости отойти от шока, как всего через две минуты защитник «Аль-Шабаба» Фаваз Аль-Сагур удвоил преимущество хозяев поля.

После перерыва команда «Аль-Шабаба» продолжила свое верховенство на поле. В начале второго тайма Эвер Банега реализовал пенальти и принес своей команде безапелляционное лидерство. На 66-й минуте гости смогли сократить отставание благодаря голу португальского игрока Тозе. Однако, в конце матча Банега оформил свой дубль и установил окончательный счет встречи – 4:1 в пользу «Аль-Шабаба».

После этой уверенной победы «Аль-Шабаб» поднялся на девятое место в турнирной таблице чемпионата Саудовской Аравии. Команда набрала восемь очков после семи сыгранных матчей. В свою очередь, «Аль-Хазм» оказался на последнем месте, имея в активе всего три очка.