"Дубль Дугласа Луиса помогает Aston Villa обыграть Nottingham Forest со счетом 4:2 и оставаться в борьбе за Лигу Чемпионов."

«Астон Вилла» оторвалась на пять очков от «Тоттенхэма» в борьбе за Лигу чемпионов после победы над «Ноттингем Форест» со счетом 4-2.

«Вилла» ворвалась вперед со счетом 3-0 благодаря пульсирующему и клиническому периоду в первом тайме. Оли Уоткинс открыл счет уже на четвертой минуте своим 14-м голом в Премьер-лиге в этом сезоне, а затем Дуглас Луис оформил дубль, оставив «Форест» в шоке и под угрозой разгрома.

«Похоже, что гости пытались минимизировать ущерб, но Мусса Ньякате сократил разрыв за минуту до перерыва, дав им надежду. «Вилла» вынуждена была заменить ключевого защитника Пау Торреса на перерыве, что ослабило их, и Морган Гиббс-Уайт прорвался за линию обороны «Виллы», сократив разрыв до 3-2.

«Энтони Эланга упустил великолепный шанс за минуту до того, как Леон Бэйли восстановил двухголевое преимущество «Виллы».

Этот результат оставляет «Виллу» полностью под контролем в борьбе за четвертое место, оторвавшись на пять очков от «Тоттенхэма», у которого есть одна отложенная игра.

Луис блеснул, показав класс «Виллы»...

«Вилла» накрыла своих робких гостей в начале матча, и Уоткинс дал им идеальный старт, забив после волшебства на крыльях от Бэйли.

Уоткинс мог забить свой второй гол через шесть минут, когда «Вилла» атаковала по другой стороне, но удар английского нападающего после передачи Джейкоба Рэмзи был заблокирован на линии Ньякате.

Правый фланг стал плодородной почвой для «Виллы», и Мэтти Кэш сыграл большую роль во втором голе, передавая Джейкобу Рэмзи, который подал Луису на удар в угол.

«Вилла» забила третий гол на 39-й минуте.

Джон Макгинн сделал великолепный центр с углового на Луиса, который без труда забил своим вторым голом в матче.

Казалось, что игра закончена, но Ньякате вернул жизнь в поединок за минуту до перерыва, отголовив мяч через линию с близкой дистанции.

«Форест» внес три изменения на перерыве, и это сработало идеально, когда Дивок Ориги протолкнул Гиббс-Уайта, чтобы тот смог пробить мяч мимо Эми Мартинеса.

Моментально могло быть 3-3, когда Эланга прорвался в штрафную, но ударил мяч широко от ворот.

«Вилла Парк» стал нервным местом, но хозяева начали вновь устанавливать контроль и чуть не забили четвертый гол, когда Алекс Морено сыграл на Юри Тилеманса, который отправил мяч в штангу.

Хозяева снова взяли игру под контроль на 60-й минуте, сделав счет 4-2, когда Тилеманс пробил на Уоткинса, и его удар отклонился идеально к Бэйли, который не ошибся.

Opta: Уоткинс ведет атаку «Виллы»

Что дальше?

«Астон Вилла» отправится в гости к «Лутону», прямая трансляция , в следующую субботу вечером, начало в 17:30.

«Ноттингем Форест» столкнется с трудным испытанием против претендентов на титул «Ливерпуля» на стадионе «Сити Граунд» в следующую субботу, начало в 15:00.