«Дубль Евгения Свечникова помог «Ак Барсу» прервать серию поражений и победить «Витязь»

В Балашихе на стадионе «Арена-Балашиха имени Юрия Ляпкина» завершился очередной матч Фонбет Чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона-2023/2024. В этой встрече местный «Витязь» принимал казанский «Ак Барс». Итоговый счёт матча - 3:2 (1:1, 1:0, 1:1) в пользу гостей.

На второй минуте игры Евгений Свечников открыл счёт в пользу казанской команды. Однако всего через 57 секунд Скотт Уилсон сумел сравнять счёт. На 31-й минуте Дмитрий Кагарлицкий, получив передачу от Вадима Шипачёва, забросил вторую шайбу для «Витязя». На 46-й минуте Евгений Свечников оформил дубль, увеличив преимущество «Ак Барса». Однако на 48-й минуте Александр Яремчук сократил отставание, но этого оказалось недостаточно для «Витязя».

Столь желанная победа стала для «Ак Барса» особенно важной, учитывая то, что команда проиграла три предыдущих матча подряд. Этот успех наверняка поднимет настроение и уверенность в своих силах у игроков казанской команды.

Напомним, что в следующем матче регулярного чемпионата КХЛ «Витязь» 27 ноября сыграет с «Барысом» в Астане. А «Ак Барс» 28 ноября примет «Ладу» на своём льду.