Дубль Фила Фодена вдохновляет на восстановление Манчестер Сити, когда Гвардиола выигрывает Манчестерское дерби.

Фил Фоден вдохновился своим внутренним духом Стокпорта, чтобы вдохновить Манчестер Сити на великолепное восстание в местном дерби, когда чемпионы одолели Манчестер Юнайтед со счетом 3-1 в воскресенье.

Маркус Рашфорд призвал болельщиков Юнайтеда "поддержать его" после критики в середине недели, и он дал идеальный ответ с потрясающим ударом с 25 ярдов, чтобы заставить стадион "Этихад" замереть в молчании и открыть счет.

Получив мяч от Бруно Фернандеша, Рашфорд использовал всю мощь своей правой ноги, чтобы с размаху послать мяч в сторону верхнего угла, и он врезался в ворота, отскочив от нижней части перекладины, несмотря на бразильского вратаря Эдерсона. Это был замечательный удар, который останется в истории этого исторического матча на долгие годы.

Но по мере того, как Юнайтед укреплял оборону, атаки Сити начались, они обстреливали ворота Андре Онаны. Однако камерунец был вдохновленной форме, чтобы отразить удар Фила Фодена, когда англичанин был проброшен на ворота.

Подходя к перерыву, Де Брюйне сорвал замечательный мяч на дальний столб, и Фоден головой подал мяч на блюдечке для Холанда. Для игрока, который забил пять голов в середине недели против Лутона, он мог забить с закрытыми глазами.

Но непонятно, норвежец каким-то образом поднял свой волейбольный удар над перекладиной с трех ярдов, и недоумение Родри отразило, насколько плохо был промах, поскольку Сити ушел на перерыв, хотя имел 18 ударов по воротам против трех ударов Юнайтеда.

Рождается местный герой

Как и ожидалось, после перерыва игра шла только в одну сторону, слова Гвардиолы звучали в их ушах. И на 56-й минуте Фоден показал свой класс с прекрасным усилием, изогнув мяч с 25 ярдов в угол ворот за Онаной.

Эрик тен Хаг бросил бутылку на боковую линию, жалуясь четвертому арбитру на фол на Рашфорде, но вингеру пришлось лучше справиться под давлением.

Гвардиола выпустил Хулиана Альвареса на замену Джереми Доку, в то время как Тен Хаг поменял Антони на Рашфорда, и Сити продолжал наступать за победой.

И всего за 10 минут до конца, момент наконец-то наступил. Де Брюйне проскользил мяч до Альвареса, который умно вернул его Фодену, и с трудного угла его низкий удар перехитрил Онану, чтобы сделать два для себя и два для Сити в дерби.

При добавленных восемь минутах времени на компенсацию, было еще время на больше голов, поскольку Софьян Амрабат был обокраден мяча Родри, который просунул Холанда, чтобы увеличить свой счет на 18 голов за сезон в Премьер-лиге и подтвердить еще одно поражение в дерби для Юнайтеда.