Дубль и две передачи Овечкина помогли "Вашингтону" обыграть "Торонто"

В рамках регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Вашингтон Кэпиталз» в овертайме одержал победу над «Торонто Мэйпл Лифс».

Встреча прошла на «Скотиабанк-Арене» в Торонто и завершилась победой гостей со счётом 4:3 (ОТ).

Дублями в составе гостей отметились Александр Овечкин и Джон Карлсон. За хозяев дважды забросил Остон Мэттьюс, ещё одна шайба на счету Андреаса Юнссона.

Российский капитан столичного клуба Александр Овечкин набрал в матче четыре очка (2 + 2).

Его партнёр по команде Евгений Кузнецов упал на лед после единоборства и ударился о борт. Хоккеист ушел в раздевалку и, после оказания медицинской помощи, вернулся на площадку. Дмитрий Орлов отметился голевой передачей в овертайме.

Нападающий «Торонто» Илья Михеев очков не набрал.

«Вашингтон» лидирует в Восточной конференции. «Торонто» находится на 7-м месте в таблице НХЛ.