Дубль Кошелева и гол Мифтахова помогли "Ак Барсу" одержать победу над "Спартаком"

В Москве на стадионе «Мегаспорт» прошел захватывающий поединок регулярного чемпионата КХЛ, где хозяева – команда «Спартак» – встречали казанский клуб «Ак Барс». Матч завершился победой гостей со счетом 3:0, став для них третьей подряд.

Казанцы забросили шайбы в каждом из периодов – в первом отличился нападающий Кирилл Петров, во втором – штрафной бросок реализовал Семён Кошелев, а в заключительном – Кошелев оформил дубль.

23-летний российский вратарь «Ак Барса» Амир Мифтахов, заменивший травмированного Тимура Билялова, совершил 28 сейвов и во второй раз в сезоне сыграл на ноль.

Напомним, что «Ак Барс» с 80 очками в 64 матчах занимает четвертое место в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ, в то время как «Спартак» (84) располагается на аналогичной позиции на Западе.

В следующем поединке «Ак Барс» продолжит выездную серию игрой с магнитогорским «Металлургом» (19 февраля), а «Спартак» примет нижегородское «Торпедо» (20 февраля).