Дубль Ливо принёс победу «Салавату Юлаеву» над «Трактором», позволив сравнять счёт в серии.

В Уфе на «Уфа-Арене» прошел захватывающий матч второго тура первого раунда Кубка Гагарина – 2024, где местная команда «Салават Юлаев» встречала челябинский клуб «Трактор». Игра завершилась уверенной победой хозяев со счетом 4:1, что позволило им сравнять общий счет в серии – 1:1.

Первый гол в матче был забит американским форвардом «Салавата» Александром Хмелевски в формате игры «4 на 4». Однако вскоре форвард «Трактора» Виталий Кравцов смог сравнять счет – 1:1. Второй период оказался успешным для хоккеистов из Башкортостана – отличился канадский нападающий Джош Ливо, а затем он оформил дубль. Решающий момент встречи на последней минуте игры пришелся на гол Даниила Башкирова в пустые ворота.

Третий период оказался насыщенным для зрителей серией потасовок, в которых приняли участие игроки: Даниил Алалыкин, Алексей Василевский, Даниил Башкиров и Григорий Панин – от «Салавата Юлаева», а также Михаил Котляревский, Джек Родевальд и Альберт Яруллин – от команды «Трактор».