Дубль Лорен Хемп помогает сборной Англии одержать еще одну уверенную победу в товарищеском матче.

Лорен Хемп оформила дубль в первом тайме, когда сборная Англии разгромила Италию со счетом 5-1 во втором матче дружеской серии на юге Испании.

Четыре дня спустя после победы над Австрией 7-2 на стадионе Нуэво Мирадор в Альхесирасе, Львицы начали еще одну разгромную победу, когда Лотте Вуббен-Мой забила свой первый гол за сборную всего за несколько секунд.

Хемп затем добавила два гола, второй из которых был отличным пассом головой, чтобы Англия вышла вперед на три мяча за несколько минут до перерыва.

Микела Камбьяги сократила отрыв гостей в компенсированное время первого тайма, прежде чем запасные игроки Элла Тун и Рэйчел Дейли завершили разгром после перерыва.

После такого позитивного старта в календарном году, следующим испытанием для Англии станут отборочные матчи открытого Чемпионата Европы 2025 года в апреле, когда команда Сарины Вигман начнет защиту титула, который они выиграли на родной земле в 2022 году.

Сделав пять изменений в стартовом составе по сравнению с матчем против Австрии, Вигман увидела, что Англия начала игру схожим образом, снова выходя вперед в открытии матча.

На этот раз это произошло даже быстрее, чем гол Алессии Руссо на третьей минуте против австрийцев, когда Вуббен-Мой забила гол головой после углового Алекса Гринвуда на первой минуте, чтобы прервать свою серию без голов за Англию.

Вуббен-Мой увидела, как ее следующий удар головой был отбит в створ ворот Лауры Джулиани вскоре после этого, прежде чем преимущество Львиц было увеличено во многом благодаря другому угловому Гринвуда.

Точный удар защитника "Манчестер Сити" на 21-й минуте был перехвачен ударом кулаком Джулиани, и Аурора Галли попыталась очистить мяч, но увидела, что он попал в Хемп и забил.

После того, как удар Грейс Клинтон был пойман Джулиани, и Ниам Чарльз вздохнула с облегчением, когда ее попытка передачи Мэри Ирпс была перехвачена Камбьяги, но мяч вышел за пределы поля, Хемп сделала счет 3-0 на 34-й минуте прекрасным ударом головой, подключившись к подаче Джорджии Стэнуэй.

Команда Вигмана продолжала наступать, Гринвуд отправил мяч широко после штрафного удара, и Джулиани отказала Хлое Келли и Руссо, прежде чем в компенсированное время первого тайма Ирпс пришлось вмешаться, чтобы заблокировать удар Софии Канторе, а затем быть обыгранным, когда Англия потеряла мяч возле своего штрафного и Камбьяги забила.

Лорен Джеймс была одной из двух игроков, которых ввели в игру после перерыва, и ее удар с изгибом снаружи штрафной был отлично отражен Джулиани на 64-й минуте.

Через пять минут Джеймс подхватила длинный пас от Гринвуда, сделала передачу с левого края на Тун - только что вышедшую на замену - и игрок "Манчестер Юнайтед" завершила мощным ударом боковой стопой.

Ирпсу повезло, когда ее выброс попал прямо к Канторе, и она передала Камбьяги, которая не смогла поразить ворота с хорошей позиции.

Англия затем наказала ошибку итальянок на 79-й минуте, когда недавно введенная Дейли наверстала ошибку в передаче назад, взяла мяч у Гулиани и ударила его в ворота для счета 5-1.

Джеймс почти забила шестой гол в заключительных минутах, но Гулиани отлично справилась с ее ударом.