Дубль Мичкова принес «Сочи» уверенную победу на своем льду над «Куньлунь Ред Стар».

Интригующий поединок регулярного Фонбет Чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона-2023/2024 в Сочи завершился победой местной команды ХК «Сочи» над «Куньлунь Ред Стар» со счётом 6:3.

Матч оказался насыщенным на голы. Уже на четвёртой минуте первого периода Михал Криштоф открыл счёт, а Глеб Корягин удвоил преимущество хозяев. Тайлер Вон сумел размочить счёт в пользу гостей на последней минуте периода.

Во втором периоде Матвей Мичков и Николай Чебыкин увеличили отрыв ХК «Сочи», а затем Артур Тянулин довёл счёт до крупного преимущества. Паркер Фу сократил разрыв, забросив шайбу для «Куньлунь Ред Стар».

Решающий момент наступил на 59-й секунде третьего периода, когда Матвей Мичков вновь поразил ворота соперника. Завершение матча украсил гол Колина Кэмпбелла, установивший окончательный счёт в пользу ХК «Сочи» - 6:3.