Дубль Мораты обеспечил «Атлетико» победу над «Фейеноордом» в матче Лиги Чемпионов

В эпичной битве на поле мадридского стадиона "Ванда Метрополитано" "Атлетико" одержал победу над "Фейеноордом" со счетом 3:2 в матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА.

Мадридский клуб, выходящий на поле перед своими болельщиками, не собирался уступать гостям. Уже на 7-й минуте Марио Эрмосо неудачно отбил мяч и отправил его в свои ворота, дав нидерландской команде преимущество. Однако "Атлетико" немедленно ответил. На 12-й минуте Альваро Мората забросил мяч в ворота "Фейеноорда" и сравнял счет.

Игра становилась все более напряженной, и в первом тайме команды не смогли выявить победителя. Но за считанные секунды до окончания первой половины матча, на 45+3 минуте, Антуан Гризманн решительно отправил мяч в сетку ворот "Фейеноорда", принеся "Атлетико" преимущество перед перерывом.

Второй тайм начался сразу с гола от Альваро Мораты, который удвоил преимущество своей команды. Однако "Фейеноорд" не собирался сдаваться. На 34-й минуте Давид Ганцко забил гол и вернул надежду гостям. Но на этом амстердамцы остановились, не сумев сравнять счет. "Атлетико" сумел удержать свою победу.

В другом матче группы E итальянский "Лацио" сыграет в гостях против шотландского "Селтика". Встреча состоится сегодня в 22:00 по московскому времени.