Дубль Муниза помог Фулхэму остановить Тоттенхэм в борьбе за четверку в Премьер-лиге.

Фулхэм разгромил Тоттенхэм со счетом 3-0 благодаря дублю Родриго Муниза

ЛОНДОН (AP) — Нападающий Фулхэма Родриго Муниз забил два гола, а Тоттенхэм упустил возможность подняться на четвертое место в Премьер-лиге, проиграв 3-0 на стадионе "Крэйвен Коттедж" в субботу.

Дубль Муниза пришелся на голы Саша Лукича и позволил бразильцу увеличить свой счет в топ-лиге до семи голов за последние семь матчей.

Пятое место Тоттенхэма могло бы подняться выше Астон Виллы хотя бы на одну ночь. Вилла в воскресенье сыграет с Вест Хэмом.

Фулхэм начал активно искать шансы через Муниза, который нашел свободное пространство. После того, как его первый удар заблокировал Кристиан Ромеро, отскок Андреаса Перейры едва не попал в правую штангу Гульельмо Викарио.

Хозяева продолжали наступление, и после того, как Ромеро снова вмешался, чтобы заблокировать попытку Перейры с близкого расстояния, Муниз продемонстрировал свою силу, выбив Раду Драгусина спиной к воротам, задав тон физическому противостоянию.

Тоттенхэм пережил натиск и начал создавать свои моменты.

Дестини Удоги нашел пространство по левому флангу, его передача нашла Джеймса Мэддисона на грани штрафной площади. Позиция английского игрока подсказывала, что он стремится к дальнему углу, но вместо этого он выбрал ближний, отправив мяч широко мимо открытых ворот, которые оставил без присмотра вратарь Фулхэма Бернд Лено.

Фулхэм открыл счет на 42-й минуте, когда левый защитник Антони Робинсон выбежал вперед и сделал идеальный пас через всю площадь к опасному Мунизу. Бразильский форвард принял мяч и с разворота отправил его в левый угол ворот.

Коттеджерс удвоили преимущество, когда правый защитник Тимоти Кастанье прорвался вперед и сделал передачу, которая попала в бедро Лукича, сделавшего поздний рывок в штрафную площадь. Мяч пролетел мимо бессильного Викарио во второй раз.

Потрясающая серия Муниза продолжилась. Нападающий был хорошо расположен в штрафной площади, чтобы бороться за мяч и оформить свой второй гол на 61-й минуте, прежде чем его сменили несколько минут спустя под овации.

Жоао Палинья забил бы четвертый гол, но его гол был отменен из-за офсайда из-за вмешательства субститута Рауля Хименеса.