Дубль Мусаева способствовал волевой победе «Балтики» над «Ахматом» в Кубке России.

В заключительном матче 6-го тура группы C Пути РПЛ Кубка России калининградская команда «Балтика» одержала впечатляющую победу над грозненским «Ахматом» на своем поле. Этот результат позволил «Балтике» занять 2-е место в таблице и выйти в плей-офф турнира.

Матч прошел на стадионе «Ростех Арена» в Калининграде и завершился со счетом 4:1 (1:1) в пользу хозяев поля. Гостям удалось выйти вперед на 34-й минуте благодаря голу полузащитника Антона Швеца. Однако, перед перерывом чилийский форвард «Балтики» Анхело Энрикес смог сравнять счет, забив гол на 45-й минуте.

Во втором тайме инициативу полностью захватили хозяева поля. На 48-й минуте нападающий Тамерлан Мусаев принес «Балтике» преимущество в 2:1. Он же на 79-й минуте оформил свой второй гол в матче, увеличив счет до 3:1. И уже в компенсированное время боснийский форвард Гедеон Гузина поставил точку в матче, забив четвертый гол для «Балтики».

Таким образом, благодаря этой уверенной победе «Балтика» набрала 12 очков и заняла 2-е место в группе C. Теперь команда Сергея Игнашевича будет продолжать свою борьбу за Кубок России по Пути РПЛ. В то же время «Ахмат» с 7 очками остался на третьей позиции и покинул группу в Путь регионов.

Таким образом, команда из Калининграда продолжает свой успешный путь в Кубке России. Игра «Балтики» на этом турнире становится все более уверенной и амбициозной. Очень интересно будет следить за дальнейшими выступлениями этой команды.

В матче против «Ахмата» главными героями стали Тамерлан Мусаев и Гедеон Гузина, которые забили по два гола. Их вклад в победу «Балтики» был огромным и неоценимым. Они продемонстрировали отличную игру и заслуженно заняли места в горячей точке нашей новости.