Дубль Уилсона привел к победе сборной Уэльса над Хорватией в квалификации на Евро-2024.

В захватывающем матче 8-го тура группы D квалификации на Евро-2024 сборная Уэльса одержала победу над сильной командой Хорватии и поднялась на второе место в турнирной таблице.

На арене стадиона "Кардифф Сити" в Уэльсе, команда хозяев поля продемонстрировала отличную игру и заслуженно победила со счетом 2:1 (0:0). Героем вечера стал полузащитник "Фулхэма" Харри Уилсон, который сумел оформить дубль, забив на 47-й и 60-й минутах игры. На 75-й минуте хавбек "Аталанты" Марио Пашалич смог сократить разницу в счете.

Эта драгоценная победа позволила сборной Уэльса набрать в свой актив 10 очков и обойти хорватов в турнирной таблице группы D, заняв второе место.

Подобные победы значительно повышают моральную составляющую команды Уэльса и дают им большую уверенность в дальнейшем турнире. Хорватия, в свою очередь, должна будет восстановиться после этого поражения и подготовиться к следующим встречам.

Таким образом, на футбольном Евро-2024 сборная Уэльса продолжает показывать высокий уровень игры и добиваться важных побед, заслуживая поддержку и восхищение своих болельщиков.