Дубль Запаты помогает "Торино" победить "Аталанту" в Серии А

ТУРИН, Италия (AP) - Торино поднялся в верхнюю половину Серии А после победы над Аталантой со счетом 3:0 в понедельник.

Аталанта, не выигравшая в последних четырех матчах чемпионата, осталась на восьмом месте, впереди Торино всего на одно очко, и теперь занимает десятое место.

Аталанта побеждала на выезде у хозяев в последние четыре встречи на Олимпийском стадионе, но Торино вышел вперед в середине первого тайма. Дуван Сапата был самым быстрым в реакции на низкий пас с левой стороны, и, с застывшей защитой, у него было время повернуться и отправить мяч в низкий угол.

Антонио Санабрия удвоил преимущество Торино на 10-й минуте второго тайма, реализовав пенальти после фола над Алессандро Буонджорно.

Колумбийский нападающий Сапата забил свой второй гол и третий для Торино на пятой минуте компенсированного времени с мощным ударом с 15 метров.

Эта игра принесет кошмары главному тренеру Аталанты Джан Пьеро Гасперини, после того как его безыдейная атака снова подвела. Форварды забили всего пять голов в последних шести матчах во всех соревнованиях.