Дубли Мораты и Гризманна привели к разгрому «Селтика» в Лиге чемпионов "Атлетико"

В Мадриде на стадионе "Ванда Метрополитано" состоялся захватывающий матч группового этапа Лиги чемпионов. В 4-м туре группы E встречались две звездные команды - "Атлетико" и "Селтик".

Поединок завершился настоящим разгромом. "Атлетико" одержал уверенную победу со счетом 6:0.

В этом матче произошло сенсационное событие - "Барселона" впервые за последние 15 лет уступила клубу из Украины.

Уже на 6-й минуте игры Антуан Гризманн открыл счет, забив гол в ворота "Селтика". Однако, гости не смогли долго противостоять и вскоре остались в меньшинстве после удаления Дайзена Маеды.

Еще до перерыва "Атлетико" удвоил свое преимущество благодаря голу Альваро Мораты. Во втором тайме Мората и Гризманн продолжили свое блестящее выступление, оформив дубль каждый. Кроме них, свой вклад в победу внесли Сауль Ньигес и Самуэль Лино, забив еще по одному мячу.

После этой уверенной победы "Атлетико" набрал уже 8 очков и занимает лидирующую позицию в своей группе. На втором месте расположился "Лацио" с 7 очками, а за ним следует "Фейеноорд" с 6 очками. "Селтик" же пока замыкает таблицу, имея всего одно набранное очко.