Два гола Сона опускают Китай, сохраняя безупречную рекордную победу корейцев

Южная Корея побеждает Китай 3-0 и продолжает победную серию в отборочном турнире ЧМ-2026

Шэньчжэнь, 21 ноября - Сон Хын Мин забил два гола и сделал голевую передачу на третий, когда Южная Корея одержала победу над Китаем со счетом 3-0 в Шэньчжэне во втором туре отборочного турнира Азии на ЧМ-2026.

Сон открыл счет для корейцев в матче группы С во второй фазе предварительного этапа Азии, реализовав 11-минутный пенальти, после того как Хван Хи Чан был сфолен в штрафной зоне, направив мяч в низ правого угла ворот китайского вратаря Яна Цзюнлинга.

В заключительную минуту первого тайма Сон забил второй гол, отправив мяч в ворота Яна с шести метров после углового удара Ли Канг Ина.

На третий гол Сон сделал голевую передачу за три минуты до конца матча, когда после штрафного удара с правой стороны мяч головой отправил в ворота Яна Чжун Сын Хён, полностью закрепив победу.

Эта победа позволила Южной Корее сохранить свою безупречную рекорд после двух матчей во втором туре отборочного турнира Азии на ЧМ-2026, а для Китая это было первое поражение после победы над Таиландом в прошлый четверг.

Таиланд восстановился после поражения и одержал победу над Сингапуром со счетом 3-1, когда Супханат Муэанта забил два гола во втором тайме для команды Мано Полкинга, которая набрала три очка и сравнялась с Китаем.

Моханад Али забил гол на шестой минуте компенсированного времени и принес Ираку победу со счетом 1-0 над Вьетнамом в группе F, когда команда Хесуса Касаса набрала шесть очков.

Вьетнам остается на втором месте в группе после того, как Филиппины и Индонезия сыграли вничью 1-1 в Маниле.

Чжон Иль Гван оформил хет-трик в победе Северной Кореи со счетом 6-1 над Мьянмой в Янгоне, после того как команда начала свой путь к финалам с ничьей против Сирии в группе B.

Таджикистан также одержал победу со счетом 6-1, когда Амадони Камолов забил два гола в матче против Пакистана в группе G в Исламабаде.

Гонконг дважды сравнивал счет и сыграл вничью 2-2 с Туркменистаном, когда Эвертон Камарго забил гол в середине второго тайма, чтобы заработать команде одно очко после того, как Руслан Мингазов забил оба гола для гостей в группе E.

Запасной игрок Даррен Лок забил единственный гол в победе Малайзии над Тайванем в Тайбэе в группе D, а Бангладеш и Ливан разошлись вничью 1-1 в группе I в Дакке.

Саудовская Аравия надеется продолжить свою победную серию после первой победы над Пакистаном, когда они сыграют с Иорданией в Аммане позднее в группе G, в то время как Бахрейн примет Соединенные Арабские Эмираты в группе H, и Афганистан встретится с Кувейтом в группе A.