Дважды Комесанья помог Вильярреалу победить Реал Сосьедад в Ла Лиге

В МАДРИДЕ (AP) — Два гола Санти Комесани в каждом из таймов помогли "Вильярреалю" одержать победу со счетом 3-1 над "Реал Сосьедад" в матче испанской Ла Лиги в пятницу.

При всем преимуществе владения мячом и большинстве ударов в створ ворот, "Сосьедад" так и не смог создать серьезных проблем команде, которая стартовала матч на седьмом месте в Ла Лиге.

"Сосьедад" остается на шестой строчке, но выиграла лишь один раз в восьми последних матчах. "Вильярреал" поднялся на одну позицию и теперь занимает двенадцатое место.

Комесани отправил мяч в ворота "Сосьедад" после углового удара на 17-й минуте и забил второй гол на первой минуте второго тайма, приняв передачу от Алекса Баены.

Микель Мерино сократил отставание "Сосьедад" за четыре минуты до конца матча, но их атаки на равенство открыли пространство в обороне, и Александр Сёрлот воспользовался этим, чтобы забить третий гол для гостей в глубокой компенсированной минуте.

“Я очень рад своему первому дублю,” — сказал Комесани. “Но главное — это победа, мы заслужили ее и нам она была нужна. Мы знали, что это очень сложное место для игры, но мы на подъеме.”