Дважды забив Маркус Таверниэр опускает Шеффилд Юнайтед, в то время как Борнмут продолжает победную серию.

Маркус Таверниер забил дважды, и Борнмут разобрался с Шеффилд Юнайтед со счетом 3:1 на стадионе Брэмолл Лейн, подтвердив свое восстановление под руководством Андони Ираолы.

Таверниер открыл счет как в начале первого, так и в начале второго тайма, его дубль вклеился между первым голом Джастина Клюйверта в Премьер-лиге, в то время как впечатляющие "Вишни" могли победить с большим отрывом.

Запасной Оли Макберни забил утешительный гол в компенсированное время для "Блейдс", которые остаются в зоне вылета.

Борнмут легко одержал свою первую победу в выездных матчах в этом сезоне и сделал третью победу в четырех матчах Премьер-лиги, оторвавшись на семь очков от зоны вылета.

"Блейдс" последовали за своей недавней первой победой в Премьер-лиге сезона против "Вулверхэмптона" и ничьей 1:1 с "Брайтоном" перед перерывом на сборы, но они оказались далеко не лучшими.

Борнмут восстановился после разгромного поражения 1:6 от "Манчестер Сити", победив "Ньюкасл" 2:0 дома в предыдущем матче, и их уверенность была очевидна, когда они были вознаграждены в 12-й минуте.

Антуан Семеньо прорвался справа, и его передача в штрафную площадь нашла Таверниера, который избежал своего преследователя с помощью ловкого первого касания, прежде чем забить мяч под Веса Фодерингема.

Таверниер мог удвоить свой счет в этом сезоне вскоре после того, как его остановил последний отчаянный тэкл Джека Робинсона.

Борнмут продолжал доминировать, и Клюйверт, сын бывшего нападающего сборной Нидерландов Патрика, был в доли секунды от гола, когда он попал в боковую сетку после умного финта Таверниера.

Гости снова угрожали, когда находящийся в отличной форме нападающий Доминик Соланке не попал в ворота с ближней штанги.

"Блейдс" становились все более растерянными, и Таверниер, который мог оформить хет-трик в первом тайме, пробил над воротами после еще одного хорошего действия Семеньо.

Команда Пола Хеккингботтома восстановила некоторое спокойствие по мере приближения перерыва, но это было разрушено в компенсированное время первого тайма из-за дорогостоящей ошибки Фодерингема.

Вратарь "Блейдс" медлил, когда собирал длинный пас вне своей площадки и был обезоружен Клюйвертом, который затем отправил мяч в пустые ворота.

"Блейдс" были освистаны на перерыве, и домашние фанаты снова выразили свое разочарование через шесть минут после перерыва, когда Борнмут забил свой третий гол, положив конец игре.

Адам Смит прекрасно пробил мяч справа, когда остался без оппонентов, и Таверниер незаметно подкатился к дальней штанге, чтобы забить.

Джеймс Макати промахнулся ворота "Блейдс" после голевой суматохи, но Борнмут продолжал угрожать.

Фодерингем отразил еще несколько попыток Семеньо, Клюйверта, Райана Кристи и запасного Луиса Синистерры, в то время как в 69-й минуте разгорелась драка, после которой Джордж Болдок, Робинсон и запасной игрок Борнмута Филипп Биллинг были предупреждены.

Поздний гол Макберни был незначительным утешением для "Блейдс", которые потерпели свое 10-е поражение в лиге в этом сезоне.