Дважды забив Тавернье, Борнмут одерживает победу над безыдейным Шеффилд Юнайтед со счетом 3-1.

Вингер Маркус Тавернир забил дважды, и Борнмут продемонстрировал уверенную игру, победив вялую Шеффилд Юнайтед со счетом 3:1 на стадионе Брамалл Лейн в субботу, одержав третью победу в четырех последних матчах Английской Премьер-лиги.

Победа позволила Борнмуту сохранить 16-е место в турнирной таблице с 12 очками после 13 игр, в то время как Шеффилд Юнайтед остался на 18-й позиции после поражения Бернли со счетом 2:1 от Вест Хэма Юнайтед.

Борнмут начал игру с активной атакой и открыл счет на 12-й минуте с помощью хорошо отработанного гола, когда Антуан Семеньо проник справа и сыграл на Тавернира, чей удар ногой нашел нижний угол ворот.

Гости стали все увереннее после гола, с Джастином Клуйвертом, Домиником Соланком и Таверниром, которые не попали в ворота, а Семеньо находил свободные пространства и создавал проблемы для защиты Шеффилд Юнайтед.

Они удвоили преимущество прямо перед перерывом благодаря ошибке вратаря Уэса Фодерингема, который не смог контролировать мяч на границе своей штрафной площади, что позволило Клуйверту забить с трудного угла.

Шеффилд Юнайтед практически не создавал опасности в первом тайме, и их положение ухудшилось после перерыва, когда Тавернир незаметно подошел к дальнему столбику и превратил пас Адама Смита в гол на 51-й минуте.

Следует отдать должное Шеффилд Юнайтед, они продемонстрировали свою лучшую игру после трех пропущенных голов, отдавшись атаке в надежде на спасение, но их безрассудство оставило их открытыми для быстрых контратак Борнмута.

Райан Кристи и Тавернир вынудили Фодерингема совершить острые сейвы, а замены Луис Синистерра и Милош Керкез отправили неплохие попытки мимо ворот.

Однако, единственный другой гол в игре был забит Оли Макберни, чей головой в 97-й минуте он подарил немногим болельщикам Шеффилд Юнайтед что-то для радости в конце добавленного времени.

Несмотря на поздний гол, ущерб был нанесен, и возрожденный Борнмут под руководством Андони Ираолы одержал победу.