Дважды забив Тавернье помогает Борнмуту победить Шеффилд Юнайтед со счетом 3-1.

ШЕФФИЛД, Англия (AP) - Маркус Таверниер забил дважды, и Борнмут обыграл Шеффилд Юнайтед со счетом 3:1 в субботнем матче, ставшем третьей победой команды в последних четырех играх Английской Премьер-лиги.

Джастин Клуйверт также отметился забитым мячом на стадионе Брамалл Лейн, помогая "Вишням" одержать первую победу в гостях в этом сезоне и оторваться от зоны вылета.

Борнмут победил Ньюкасл 2:0 прямо перед перерывом на матчи сборных. Этому предшествовало поражение от Манчестер Сити и победа над Бернли.

Таверниер открыл счет на 12-й минуте, а Клуйверт удвоил преимущество в конце первого тайма.

В 51-й минуте Таверниер увеличил преимущество до 3:0, пробравшись за защитника и отправив мяч в ворота после передачи Адама Смита.

Оливер Макберни сумел забить гол в седьмой минуте компенсированного времени, чтобы не допустить полного провала Шеффилда. Команда, которая одержала победу и сыграла вничью перед перерывом на матчи сборных, остается в зоне вылета.