Дважды забив Хойлунд рано, Манчестер Юнайтед удерживает победу над Лутоном и выигрывает четвертую подряд игру в Премьер-лиге.

В ЛЮТОНЕ, Англия (AP) — Расмус Хойлунд забил дважды в первые семь минут матча, и «Манчестер Юнайтед» удержал победу со счётом 2-1 над «Лютоном» в воскресенье, продолжив свою победную серию в чемпионате Англии.

Хойлунд продлил свою серию забитых мячей до шести матчей подряд, когда он воспользовался ошибкой в обороне и открыл счёт уже на 37-й секунде — самый быстрый гол «Манчестер Юнайтед» в истории выездных матчей в Премьер-лиге. Он добавил второй мяч, когда удачно отразил удар грудью в ворота, заставив домашнюю аудиторию замолчать на самом маленьком стадионе в Премьер-лиге.

Этот ранний дубль создал впечатление, что для «Манчестер Юнайтед» это будет комфортное воскресенье, но всё оказалось не так просто.

Стадион «Кенилворт» в Лютоне, вмещающий чуть более 11 000 зрителей, вскоре снова наполнился криками болельщиков, поскольку хозяева ответили, доминируя в оставшейся части первого тайма, и капитан Карлтон Моррис сократил отставание головой с близкой дистанции на 14-й минуте.

Однако хозяева не смогли воспользоваться рядом шансов, и в компенсированное время ударили по перекладине, в то время как «Манчестер Юнайтед» удерживал победу, сократив разрыв до трёх очков за пятой позицией «Тоттенхэма».

Хойлунд не забивал в своих первых 14 матчах за «Манчестер Юнайтед», но теперь у него семь голов в последних шести играх. Датчанин, который отметил своё 21-летие две недели назад, стал самым молодым игроком, забившим в шести матчах подряд в Премьер-лиге, побив предыдущий рекорд Джо Уиллока.

Первый гол ему подарили из Лютона.

Амари’и Белл некачественно отдал мяч назад, что позволило Хойлунду перехватить мяч и пробежать ворота. Нападающий спокойно обошёл вратаря Томаса Камински и отправил мяч в пустые ворота.

Его второй гол был ещё проще и, вероятно, больше удачи, чем мастерства.

Мяч попал к Алехандро Гарначо после углового, его удар снаружи площадки шёл мимо ворот, но попал в Хойлунда в грудь и отскочил в сетку.

Но «Лютон» ответил агрессивно и вернулся в игру, когда заблокированный удар Тахита Чонга попал в ворота после отбивки и Моррис опередил Андре Онану, чтобы забить гол головой.

«Манчестер Юнайтед» вдруг оказался в обороне, поскольку хозяева продолжали наступать, и Каземиро и Гарри Магуайр были предупреждены за циничные нарушения, чтобы остановить атаки «Лютона». Каземиро, возможно, повезло, что ему не показали вторую жёлтую карточку, и оба футболиста были заменены Эриком тен Хагом на перерыве, чтобы избежать удаления.

«Лютон» продолжал наступать после перерыва, но это оставило хозяев уязвимыми для контратак, и Камински пришлось отбиваться влево, чтобы отразить дальний удар Маркуса Рэшфорда после быстрой атаки на 57-й минуте.

Затем Бруно Фернандеш почти забил ещё один гол после контратаки в 60-й минуте, когда он смог обойти выбегающего Камински, но полузащитник Самби Локонга быстро вернулся, чтобы заблокировать его удар в открытые ворота падением.

Гарначо также имел похожий шанс на 67-й минуте, но на этот раз Белл был на месте, чтобы помешать его удару.

Фернандеш упустил ещё один шанс увеличить преимущество на 88-й минуте, когда его удар прошёл мимо ворот, но в конечном итоге «Манчестер Юнайтед» не нужен был третий гол, чтобы сохранить победу, поскольку Росс Баркли не реализовал последний шанс «Лютона» в компенсированное время, когда его удар головой попал в верхнюю часть перекладины.