Дважды забивая, Камара помогает Сенегалу начать защиту титула Африканского Кубка с комфортной победы 3-0 над Гамбией.

В ЯМУСУКРО, Кот-д'Ивуар (AP) - Ламин Камара забил дважды, и защищающий титул Сенегал начал Кубок Африки с комфортной победы 3-0 над Гамбией в понедельник.

Второй гол Камары, пожалуй, стал самым красивым голом турнира на данный момент - удар в правый верхний угол с расстояния около 20 метров в 86-й минуте после передачи Илимана Ндиае.

Садио Мане, который надеется привести свою команду ко второму подряд титулу, отлично начал матч, отдав передачу Папе Гуе в четвертой минуте.

Гамбия уже пережила испытание, чтобы попасть на турнир, когда самолет команды испытал поломку, и ее задача стала еще сложнее в конце первого тайма, когда Эбу Адамс был удален за попадание Камары в пятку. Это была первая красная карточка турнира.

Камара забил свой первый гол в начале второго тайма, низким ударом в дальний угол после пробежки в штрафную площадь.

Пятикратный чемпион Камерун сыграет против Гвинеи в другой игре Группы C на том же стадионе позже в понедельник, а затем Алжир начнет свою борьбу за третий титул в городе Буаке против Анголы в своей первой игре в Группе D.