Дважды забивший Алекс ДеБринкат выводит "Красные Крылья" вперед в матче против "Молнии"

15 октября — Алекс Де Бринкат забил два гола и привел "Детройт Ред Уингс" к победе со счетом 6:4 дома над "Тампа Бэй Лайтнинг" в субботу.

Стивен Стэмкос забил два гола и отдал голевую передачу, а Виктор Хедман забил гол и сделал две голевые передачи в составе "Тампа Бэй".

По ходу матча, когда счет был 3:3, "Детройт" вышел вперед на 4 минуты и 37 секунд до конца второго периода, когда Джей Ти Комфер перехватил шайбу Морица Зайдера и отправил ее в ворота.

На 15 минуте и 16 секунде до конца игры "Детройт" увеличил преимущество до 5:3 благодаря второму голу Де Бринката, который забросил шайбу после передачи от Дилана Ларкина.

Тампа Бэй сократила разрыв до 5:4 на 10 минуте и 21 секунде до конца матча благодаря голу Хедмана в большинстве, когда его бросок с точки пробился сквозь группу защитников.

Лайтнинг сняла вратаря Джонаса Йоханссона за 2 минуты и 26 секунд до конца матча, но не смогла сравнять счет.

Зайдер забил пустышку за меньше чем секунду до конца матча, закрыв счет.

На 2 минуте и 1 секунде второго периода "Детройт" вышел вперед после гола Лукаса Рэймонда, но "Тампа Бэй" сравняла счет на 9 минуте и 7 секунде второго периода благодаря голу Стэмкоса.

Тампа Бэй вышла вперед 2:1 на 7 минуте и 8 секунде первого периода, когда Брэндон Хагел принял передачу от Хедмана, проник один на один с вратарем "Детройт" Вилле Хуссо и забил в левую перчатку.

"Детройт" сравнял счет на 5 минуте и 25 секунде до конца первого периода, когда Де Бринкат сделал бросок с точки, который отклонился от клюшки Люка Гленденинга, заставив шайбу прыгнуть и переброситься через лед в ворота Йоханссона.

Открытие счета состоялось на 14 минуте и 49 секунде первого периода благодаря голу Даниэля Спронга, но "Тампа Бэй" сравняла счет на 10 минуте и 14 секунде первого периода благодаря голу Стэмкоса.