Дважды забивший Бушар возглавляет Ойлерс в победе над Вайлд со счетом 4-3, обеспечивая им шестую подряд победу.

ЭДМОНТОН, Альберта (AP) - Эван Бушард оформил дубль и отдал голевую передачу, а Эдмонтон Ойлерз одержали победу над Миннесота Уайлд со счетом 4:3 в пятницу вечером, продолжив свою серию из шести побед подряд.

Коннор Макдэвид и Леон Драйзайтл каждый забросили гол и отдали голевую передачу, а Райан Ньюджент-Хопкинс отдал четыре ассиста для Ойлерз, которые выиграли девять из 12 матчей. Стюарт Скиннер сделал 17 сэйвов.

Мэтт Болди забил гол и отдал голевую передачу, а также Джоэл Эрикссон Эк и Коннор Девар забросили голы, но Уайлд потерпели второе поражение подряд после четырех побед подряд. Маркус Йоханссон и Брок Фабер отдали по две голевые передачи, а Марк-Андре Флери сделал 36 сэйвов.

Находясь в численном преимуществе, Бушард забросил свой второй гол на 1:32 третьего периода, получив пас от Драйзайтла и совершив мощный бросок сквозь трафик в ворота Флери, открыв счет 4:3 в пользу Ойлерз. Это был его седьмой гол в сезоне.

Бушард открыл счет для Ойлерз за 4 минуты и 44 секунды до конца первого периода, продлив свою серию матчей с набранными очками до 10. После того, как Эдмонтон несколько раз попытался пробиться к воротам, Бушард получил пас от Ньюджент-Хопкинса в правом круге и перекинул шайбу высоко в ворота Флери.

Уайлд забросили два гола в течение 26 секунд в первой минуте второго периода, чтобы выйти вперед 2:1.

Болди сравнял счет на 15-й секунде, получив отскок от броска Фабера с точки и перекинув шайбу за Скиннера в его шестой гол в сезоне. Затем Эрикссон Эк получил пас от Болди в низком правом круге и перебросил шайбу за Скиннера для своего 13-го гола.

Макдэвид сравнял счет на 1:21, совершив изящный маневр, обогнув Флери слева, обманув вратаря и забросив бэкхендером сзади линии ворот. Это был его девятый гол и продлил его серию матчей с набранными очками до семи.

Девар забросил гол с левого круга после передачи Райана Хартмана сзади ворот через 8 минут и 2 секунды до конца второго периода, чтобы Уайлд снова выйти вперед, 3:2.

Драйзайтл сравнял счет в большинстве игроков на льду за 1 минуту и 30 секунд до конца периода, совершив мощный бросок с правого круга.

Уайлд: В гостях у Сиэтла в воскресенье.

Ойлерз: Принимают Нью-Джерси в воскресенье.