Дважды забивший Тацухиро Сакамото помог "Скай Блюз" вернуться в игру и одержать победу со счетом 3-1 над "Мидлсбро".

Ковентри продолжает подниматься вверх к зоне плей-офф чемпионата Sky Bet Championship, одержав победу со счетом 3:1 над Мидлсбро.

Скай Блюз победили Боро в полуфинале плей-офф прошлого сезона, и снова им удался успешный день на Риверсайд благодаря дублю Тацухиро Сакамото и голу Хаджи Райта с близкой дистанции.

Джош Коберн открыл счет в первом тайме, но хозяевам не удалось воспользоваться своим превосходством, в то время как Ковентри продолжает свою беспроигрышную серию из семи матчей.

Мидлсбро вышел на поле после поднятия морального духа победой над Хаддерсфилдом в пятницу вечером, и команда Майкла Каррика доминировала в начале матча, создавая ряд хороших моментов.

Исайя Джонс, вероятно, подумал, что забил, когда взял передачу Моргана Роджерса на 4-й минуте и обошел вратаря Брэда Коллинза, но его удар с острым углом шел в ворота, пока защитник Бобби Томас не совершил великолепное отбивание, бегущее к своим воротам.

У Джонса был еще один хороший удар, заблокированный Джейком Бидвеллом несколько минут спустя, а затем Коллинз отбил удар Сэма Гринвуда влево. Мяч отскочил к Роджерсу, но его последующая попытка была заблокирована голкипером Ковентри и Луисом Бинксом.

Показалось, что гол Мидлсбро только вопрос времени, и тишина была разорвана на 31-й минуте.

Джонс пробил с правого фланга, и Коберн, восстановленный в основном составе после забитого гола в замене в матче с Хаддерсфилдом, забил свою вторую голову за четыре дня мощным ударом головой.

Ковентри не угрожал вообще на этом этапе, но всего через четыре минуты после пропущенного гола гости сравняли счет.

Удар Томаса головой после углового был спасен Томом Гловером, но отбитый мяч попал к Сакамото, и японский вингер протащил мяч низким ударом сквозь переполненный штрафной.

Коллинз сделал хорошие сэйвы от Гринвуда и Энгеля, чтобы сохранить ничью на перерыве, и Ковентри должен был выйти вперед, когда Эллис Симмс перекинул мяч сверху с шести ярдов в начале второго тайма.

Минуту спустя Скай Блюз уже праздновали второй гол. Удар Симмса после передачи Каллума О'Хэра был спасен Гловером, но когда мяч отскочил к нападающему, он сделал пас в сторону Райта, которому оставалось только забить с близкой дистанции.

Ковентри был намного лучше во втором тайме, и они добавили третий гол на 69-й минуте.

Бидвелл пробил с близкой к линии ворот, и Сакамото ворвался на заднюю штангу, чтобы забить свой второй гол в игре головой с близкой дистанции.

Сакамото почти сделал хет-трик за 10 минут до конца, но его низкий удар изнутри штрафной площади отразился от основания стойки.