Дважды забивший Том Кэннон в своем первом старте помогает "Лестер Сити" одержать уверенную победу над "Хаддерсфилд Таун" со счетом 4-1.

Том Кэннон забил два гола в своем полноценном дебюте за Лестер и помог команде Энцо Марески укрепить свое лидерство в Чемпионшипе, одержав победу со счетом 4:1 над Хаддерсфилдом.

Этот результат продлил их безпроигрышную серию до 10 матчей, поскольку Лестер стремится вернуться в Премьер-лигу с первой попытки. Теперь у них 10-очковое преимущество перед Ипсвичем.

В первом тайме было мало шансов, но Кэннон открыл счет за пять минут до перерыва своим первым голом за клуб.

Пас Джеймса Джастина в штрафную площадь был переадресован Рикардо Перейрой, и Кэннон первым ударом отправил мяч в ворота Ли Николса из Хаддерсфилда.

Лестер подписал 21-летнего Кэннона из Эвертона в последний день летнего трансферного окна, несмотря на то, что игрок имел стрессовый перелом спины.

Мареска все равно сделал сделку, сказав, что Кэннон - игрок на будущее. Он дебютировал только три недели назад в матче против Плимута, выходя на замену.

Но, поскольку Лестеру не хватало нападающих, ему был предоставлен шанс начать игру. Джейми Варди продолжал пропускать матчи из-за травмы, а Патсон Дака и Келечи Ихеаначо не были включены в заявку, так как оба собираются играть на Кубке Африки позже в этом месяце.

Кэннон воспользовался своей возможностью и добавил второй гол после перерыва.

Лестер удвоил преимущество после 47 минут, когда Абдул Фатау нашел Джастина, который сделал передачу в штрафную площадь, где капитан Перейра головой отправил мяч в дальний угол.

Кэннон забил еще один гол на 61-й минуте, когда получил передачу от Гарри Уинкса. Форвард Лестера отбился от защитника Хаддерсфилда Тома Лиса и разместил мяч в воротах Николса.

Но после этого команда Марески, казалось, потеряла фокус, и Хаддерсфилд сократил отставание в 63-й минуте.

Лис встретил угловой от Сорбы Томаса, и капитан Хаддерсфилда Михал Хелик протолкнул мяч в ворота с шести ярдов.

Команда Даррена Мура затем приблизилась к забитию второго гола, когда удар Бена Уайлса был отклонен за пределы поля.

На 20 минут до конца Джек Рудони вынудил вратаря Лестера Мадса Хермансена совершить сейв.

Но Лестер восстановил свое трехголевое преимущество, когда запасной игрок Лоик Айина совершил фол на Стефи Мавидиди на 20 ярдах от ворот. Сам Мавидиди исполнил штрафной удар и пробил его сквозь стену Хаддерсфилда, забив гол через внутреннюю сторону ближнего столба.

Перейра мог забить пятый гол для Лестера за три минуты до конца, но он перебил мяч над поперечной после передачи Марка Альбрайтона.

Хаддерсфилд остается на четыре очка выше зоны вылета.