Дважды забивший Трэвис Конекни помогает "Флайерс" одержать победу над "Джекетс" в открытии сезона.

13 октября - Трэвис Конекни забил дважды, а Картер Харт сделал 31 сэйв, чтобы подняться на счету гостевых Филадельфия Флайерс к победе 4-2 над Коламбус Блю Джекетс в четверг в матче открытия сезона для обеих команд.

Конекни забил в первом периоде и добавил пустоштанную гол в последние секунды третьего.

Джоэл Фараби открыл счет в первом периоде, а бывший игрок Коламбуса Кэм Эткинсон опередил бывшего защитника Филадельфии Ивана Прокорова и забил в пустые ворота в третьем периоде. Эткинсон вернулся после пропущенного всего прошлого сезона из-за операции на шее.

Филадельфия улучшила свой рекорд 7-0-2 в последних девяти матчах открытия сезона.

Скотт Лаутон из Филадельфии отметился двумя передачами, а Шон Кутюрье добавил еще одну в своем возвращении после долгого отсутствия в результате операции на спине. Кутюрье последний раз играл в матче НХЛ 18 декабря 2021 года.

Защитник Коламбуса Джейк Бин забил гол в первом периоде, а Патрик Лайне забил за 43,3 секунды до конца третьего.

Кирилл Марченко сделал две передачи для Коламбуса, а новичок Адам Фантилли добавил одну в своем дебюте в НХЛ. Фантилли, который отметил свое 19-летие в четверг, был выбран под третьим номером на драфте 2023 года.

Голкипер Коламбуса Элвис Мерзликинс отразил 33 броска. Защитник Коламбуса Зак Веренски покинул лед с помощью помощника во втором периоде после получения контузии четырехглавой мышцы после удара Гарнета Хэтэуэя.

Веренски, который не вернулся на лед, играл в своей первой игре с получения травмы плеча против Филадельфии 10 ноября 2022 года. Хэтэуэй получил двухминутный штраф за удар коленом.

Филадельфия шагнула вперед, когда защитник Егор Замула вынудил потерю мяча, что привело к двухминутному рывку.