Дважды забивший Трэвис Конекни помогает "Флайерс" победить "Жакетс" в открытии сезона

13 октября — Трэвис Конекни забил два гола, а Картер Харт сделал 31 сэйв, чтобы взять верх над хозяевами Коламбус Блю Джекетс со счётом 4:2 в четверг в матче открытия сезона для обеих команд.

Конекни забил в первом периоде и добавил гол в пустые ворота за несколько секунд до окончания третьего.

Джоэл Фараби открыл счёт в первом периоде, а бывший игрок Блю Джекетс Кэм Эткинсон опередил защитника Флайерс Ивана Проворова и забил в пустые ворота в третьем. Эткинсон вернулся после пропуска всего прошлого сезона из-за операции на шее.

Флайерс улучшили свой результат: 7 побед и 2 ничьи в последних девяти матчах открытия сезона.

Скотт Лотон из Филадельфии отметился двумя результативными передачами, а Шон Кутюрие добавил одну после долгого отсутствия из-за спины. Кутюрие последний раз играл в матче НХЛ 18 декабря 2021 года.

Защитник Коламбуса Джейк Бин забил гол в первом периоде, а Патрик Лайне отличился за 43,3 секунды до конца третьего.

Кирилл Марченко сделал две результативные передачи в составе Блю Джекетс, а новичок Адам Фантилли добавил одну в своём дебютном матче в НХЛ. Фантилли, который отметил своё 19-летие в четверг, был выбран под третим номером на драфте 2023 года.

Вратарь Блю Джекетс Элвис Мерзликинс отразил 33 броска. Защитник Коламбуса Зак Веренски покинул лед с помощью ассистентов во втором периоде после получения травмы четырёхглавой мышцы после столкновения с Гарнетом Хэтуэем.

Веренски, который не вернулся в игру, сыграл свой первый матч после получения травмы плеча в игре с Флайерс 10 ноября 2022 года. Хэтуэй был наказан двухминутным удалением за удар коленом.