Две удаления и решение арбитра, оглашенное на весь стадион: "Сочи" увозит ничью из Москвы в захватывающем матче.

«Локомотив» и «Сочи» подошли к матчу 20-го тура крайне мотивированными — московскому клубу было необходимо реабилитироваться за поражение от «Динамо» и вернуться в пятерку лидеров, а у южан есть всего лишь одна задача — избежать прямого вылета.

Команда Михаила Галактионова провела отвратительный первый тайм во встрече с «Динамо» — Миранчук часто ошибался в простых ситуациях, Дзюба совсем не встречался с мячом, а Ньямси был виноватым во втором пропущенном мяче.

Роберто Морено продолжает знакомиться с командой, которую он принял лишь в декабре 2023 года.

Испанскому специалисту предстоит колоссальная работа! В зимнее трансферное окно «Сочи» пополнился четырнадцатью новыми игроками, такой кампании позавидует даже лондонский «Челси».

Самое важное в перестановках — отсутствие Артема Дзюбы! Впервые в сезоне нападающий не попал в старт «Локомотива» и такой расклад, конечно же, не устроил Артема.

Бодрое начало первого тайма — ошибка Заболотного и промедление Морозова сделали счет на табло 1:1 уже к третьей минуте, а в конце тайма Глушенков оформил шедевр.

Уже на второй минуте встречи голкипер «Сочи» Николай Заболотный совершил грубейшую ошибку и отдал мяч на фланг, где в абсолютном одиночестве был Максим Глушенков.

Но ликование команды Михаила Галактионова было недолгим. На четвертой минуте игроки «Сочи» расчертили атаку на левом фланге — там мяч нашел Крамарича, который мог лишиться возможности встретиться прорваться по бровке, если бы Дмитрий Баринов успел докатиться до игрока.

На 51-й минуте новичок «Сочи» Марсело Алвес забил гол после подачи углового.

Практически сразу после возобновления игры еще один сюрприз подкинул Артем Карпукас, который оставил свою команду вдесятером.

Имея численное преимущество, команда Роберто Морено не смогла ничего придумать - южане владели мячом и перепасовывались преимущественно возле центрального круга, не создав ни одного опасного момента.

Команда Роберто Морено выдержала натиск на свои ворота и смогла увезти ничью из Москвы.

Сегодня было все: два удаления, объявление решения арбитра на весь стадион и изумительный гол Максима Глушенкова.

«Локомотив» поднимается на пятую строчку, «Сочи» остается на последнем месте.