Двойной удар Эрлинга Холанда в концовке матча с "Эвертоном" ломает сопротивление "Тоффис" и отправляет чемпионов на вершину

Поздний дубль Эрлинга Холанда привел Манчестер Сити на первое место в Премьер-лиге, поскольку они обыграли Эвертон со счетом 2:0, продлив свою победную серию до 10 матчей во всех соревнованиях.

Нападающий отличился первым голом после углового в 71-й минуте, а затем забил второй гол после передачи Кевина Де Брюйне.

Эвертон сопротивлялся настойчиво, несмотря на отсутствие Шона Дайча на скамейке из-за дисквалификации, но качество Манчестер Сити преобладало, и лучший бомбардир Холанд забил в Премьер-лиге впервые с ноября, увеличив свой счет до 16 голов.

Эта победа на короткое время поставила команду Пепа Гвардиолы на первое место, опередив Ливерпуль перед их победой над Бернли, и оставила Эвертон, которому ранее было снято 10 очков, на 18-м месте и без победы в семи матчах Премьер-лиги.

Манчестер Сити противостоял сопротивлению Эвертона и в первом тайме, но во втором полувремени Гвардиола внес изменения, и Холанд смог прорваться и забить два гола.

Гвардиола сказал: "В первом тайме наше телодвижение было нехорошим, мы все время жаловались. Во втором тайме мы были более позитивными. Если вы хотите дать все от себя, то ваше телодвижение должно быть правильным. В конце концов, мы взяли очень важные три очка".

Главный тренер Эвертона Шон Дайч сказал: "Мы справились с их сопротивлением, но не справились с контратаками, что было разочарованием. Нам нужно играть в обеих частях игры. Они делают обе стороны игры очень хорошо, и если они не делают это хорошо, они привлекают пять игроков, которые могут это сделать".

Манчестер Сити вернется в Лигу чемпионов во вторник, когда отправится в Копенгаген на 1/16 финала; начало в 20:00.

Они вернутся в следующие выходные, когда примут Челси в Премьер-лиге в субботу вечером; начало в 17:30.

Следующий матч Эвертона также будет показан на , когда они примут Кристал Пэлас в Премьер-лиге в понедельник вечером 19 февраля; начало в 20:00.