Двумя поздними голами Чиро Иммобиле и Лацио обыгрывают Селтик 2-0 и выходят на первое место в группе Лиги Чемпионов.

РИМ (AP) - Чиро Иммобиле вышел на замену и забил два гола в последние 10 минут, и Лацио обыграл Селтик со счетом 2:0 во вторник, чтобы подняться на вершину своей группы Лиги чемпионов.

Лацио выйдет в следующий раунд, если Атлетико Мадрид победит Фейеноорд позже. Селтик был уверен в последнем месте в группе E.

Лацио лидирует с 10 очками, за ним следуют Атлетико (8), Фейеноорд (6) и Селтик (1).

Густав Исаксен создал оба гола, сначала с отклоненным ударом, который попал к Иммобиле, который забил его с близкого расстояния в 82-й минуте.

Через три минуты Исаксен подкинул мяч сверху, и Иммобиле обошел одного защитника и обернулся вокруг другого, прежде чем забить. Иммобиле вышел на замену в 61-й минуте.

"Иммобиле невероятен, он продолжает забивать голы и помогать нам", - сказал Исаксен о 33-летнем капитане Лацио. "Его финиш - высший класс".

Это была радостная победа для тренера Лацио Маурицио Сарри, который после поражения на последнем месте Салернитаны в Серии А в субботу сказал, что ему нужно подумать, несет ли он ответственность за трехматчевую серию без побед в итальянской лиге.

У Селтика был незасчитан пенальти после видеопросмотра в компенсированное время.

"Мы боремся, но мы не команда, которая борется 100 минут в Лиге чемпионов", - сказал голкипер Селтика Джо Харт. "Когда наступает усталость, именно тогда нам нужно продолжать бороться".

В заключительных матчах группы 13 декабря Лацио посетит Атлетико, а Селтик примет Фейеноорд.