Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Дядюн: Сайманов устроил мне жёсткий звонок и сообщил, что я сыграю в «Рубине»

Российский футболист Владимир Дядюн поделился интересными подробностями о своей возможной карьере в «Локомотиве» в начале 2010-х годов.

Он рассказал, что его одноклубник по «Рубину» Александр Красножанов перешел в «Локомотив» и пригласил его присоединиться к команде. Однако Дядюн выразил желание играть именно в «Локомотиве», потому что у Красножанова у него получалось хорошо.

Тем не менее, тренер Курбан Бердыев несколько лет подряд отправлял Дядюна в аренду. При этом контракт был небольшим - всего 90 тысяч рублей в месяц, в то время как многие игроки получали миллионы. Дядюн обращался к Бердыеву с просьбой перейти в «Локомотив», но получал отказ.

Он даже тайно прошел медицинское обследование для «Локомотива», где ему предложили зарплату около полумиллиона евро в месяц. Однако Дядюн не считал деньги главным критерием и выбором своей карьеры, его интересовало играть, быть востребованным и получать удовольствие от футбола.

Почему же он так и не перешел в «Локомотив»? Все дело в том, что президент «Рубина» Александр Смородской позвонил Сергею Сайманову и категорически заявил, что Дядюн будет играть в «Рубине» и обсуждать это не стоит. В то же время Бердыев связался с Дядюном и заверил его, что видит его в основном составе и он будет играть. Но Дядюн не испытывал доверия к Бердыеву, учитывая, что его отправляли в аренду три года подряд.

Решающим фактором стал разговор Сайманова с Дядюном и его отцом. После этого Дядюн понял, что ему действительно нужен «Рубин». Клуб предложил ему хороший контракт, и он остался в Казани. Он считает, что это был правильный выбор, учитывая, что Красножанов не задержался в «Локомотиве» надолго, а он сам провел золотые годы своей карьеры в Казани и даже сыграл в Европе.

Последним клубом Дядюна стал воронежский «Факел», из которого он ушел по окончании сезона 2021/2022.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы