Дьяволы обыгрывают "Диких" благодаря рывку во втором периоде.

Дьяволы Нью-Джерси победили "Диких" Миннесоты со счетом 4-3

30 октября — Тайлер Тоффоли забросил шайбу, сравняв счет, а Эрик Хаула забил ведущую голевую шайбу на 44-й секунде второго периода для команды "Дьяволы" Нью-Джерси, которая удержала позднюю попытку "Диких" Миннесоты вернуться в игру и одержала победу со счетом 4-3 в воскресном матче в Ньюарке, штат Нью-Джерси.

Йеспер Братт открыл и завершил счет для команды "Дьяволы", которая выиграла четыре из пяти последних матчей (4-1-0). Вратарь Витек Ванечек сделал 31 сэйв, включая защиту выходящего в шестерых Кирилла Капризова, которая сохранила победу за семь секунд до конца матча.

Пэт Марун, Райан Хартман и Джейк Миддлтон забили голы для команды "Дикие", которые потерпели третье поражение подряд (0-2-1). Вратарь Марк-Андре Флери отразил 26 бросков.

Команда "Дьяволы" вышла вперед на 6-й минуте первого периода, когда Братт получил пас из другого конца от Джона Марино и бросил шайбу мимо Флери, которого загораживали Миддлтон и центровой "Дьяволов" Майкл Маклеод.

Впечатляющее усилие Маруна привело к его голу-сравняющему. Передача Джонаса Бродина в нейтральной зоне пролетела, и Маруну удалось удержать шайбу, будучи задержанным Бренданом Смитом. Марун сохранил контроль и использовал отскок от своей коньки, чтобы отправить шайбу в ворота Ванечека на 5:07 до конца первого периода.

"Дикие" временно вышли вперед на 2:31 во втором периоде благодаря голу в большинстве, всего через восемь секунд после удаления Хаула за хук. Бросок Калена Аддисона отскочил от правого крайнего нападающего "Дьяволов" Натана Бастиана и долетел до Хартмана, который уложил отскок в левый угол ворот.

Хартман отметился нарушением, приведшим к большинству, ведущему к сравнявшему голу "Дьяволов" менее чем через четыре минуты, когда Братт подал Тоффоли перед воротами для чип-ина на 6:10 во втором периоде.

Ошибочное действие "Диких" привело к голу Хаула собственными силами, преодолев вратаря Флери. Передача Аддисона на Винни Леттиери отскочила от клюшки Леттьери и попала к Хауле, который бросил сильным штрафным броском через перчатку Флери.

"Дьяволы" увеличили свое преимущество до 4-2 в третьем периоде, еще одним голом в большинстве, оставив 3:21 до конца периода, когда Братт забросил шайбу между протянутых Флери.

"Дикие" приблизились на один гол через 4:43 до конца третьего периода. Марун обошел ворота и подал в клюшку, где Миддлтон достал клюшкой шайбу и отправил бросок под подкатившуюся руку Ванечека.