Дьяволы обыгрывают Вайлд благодаря рывку во втором периоде

30 октября - Тайлер Тоффоли забросил шайбу для сравняния счета, а Эрик Хаула забил ворота, отведя команду New Jersey Devils вперед всего за 44 секунды в начале второго периода в матче против Minnesota Wild. В итоге, Devils сумели удержать позднюю попытку команды Wild вернуться в игру и одержали победу со счетом 4-3 в Ньюарке, Нью-Джерси в воскресный вечер.

Дважды в игре отличился Джеспер Братт, который забросил первую и последнюю шайбу для команды Devils, которые выиграли четыре из пяти последних матчей (4-1-0). Голкипер Витек Ванечек отразил 31 бросок, включая попытку Кирилла Капризова в шестиминутной игре, что обеспечило победу Devils за семь секунд до конца игры.

Пат Марун, Райан Хартман и Джейк Миддлтон отметились голами для команды Wild, которые потерпели третье поражение подряд (0-2-1). Голкипер Марк-Андре Флери сделал 26 сейвов.

Devils взяли лидерство на 6:13 первого периода, когда Братт получил пас от Джона Марино и отправил шайбу в ворота Флери, который был заслонен как Миддлтоном, так и Майклом Маклеодом из Devils.

Впечатляющее действие Маруна привело к его голу, который сравнял счет почти через девять минут. Разыгрывающий пас Йонаса Бродина проскочил через нейтральную зону, и Марун сумел контролировать шайбу, будучи хукнутым Бренданом Смитом. Марун удержал контроль и, отразив шайбу от своей коньки, отправил ее в ворота Ванечека через 5:07 до конца первого периода.

Wild взяли недолгое преимущество во втором периоде, забросив гол в большинстве игроков, всего через восемь секунд после штрафа Хаулы за хакание. Бросок Калена Аддисона отскочил от правого крыла Devils Натана Бастиана и отскочил к Хартману, который уложил отскок в левый угол ворот.

Хартману был назначен штраф за срубление, что привело к голу, который сравнял счет для Devils менее чем через четыре минуты позже, когда Братт подал Тоффоли перед воротами для чипа на 6:10 игрового времени.

Ошибочное передача соперника привела к безассистентному голу Хаулы. Пас Аддисона к Винни Леттьери отскочил от клюшки Леттьери и попал к Хауле, который отправил сильный бросок сквозь перчатку Флери.

Devils увеличили свое преимущество до 4-2 еще одним голом в большинстве игроков на 3:21 до конца периода, когда Братт забил мимо катающегося Флери.

Wild сократили отставание до одного гола за 4:43 до конца третьего периода. Марун прокатился вокруг задней стойки и сделал пас в кресте, где Миддлтон попал клюшкой по шайбе и пробил бросок между ног воротаря Ванечека.