Дьяволы обыгрывают Вайлд благодаря второму периоду

30 октября — Тайлер Тоффоли забросил шайбу для равенства счета, а Эрик Гаула забил гол на победу в течение 44 секунд в начале второго периода для команды New Jersey Devils, которая удержала позднюю попытку восстановления со стороны Minnesota Wild и одержала победу 4:3 в воскресный вечер в Ньюарке, Нью-Джерси.

Джеспер Братт открыл и закрыл счет для команды Devils, которая выиграла четыре из пяти последних игр (4-1-0). Вратарь Витек Ванечек сделал 31 сейв, включая отражение шайбы Кирилла Капризова в концовке матча, спасая победу на семи секундах до конца.

Пат Марун, Райан Хартман и Джейк Миддлтон забили голы для Wild, которая потерпела третье поражение подряд (0-2-1). Вратарь Марк-Андре Флери отразил 26 бросков.

Devils вышли вперед на 6:13 в первом периоде, когда Братт получил пас от Джона Марино и отправил шайбу в ворота Флери, на которого был заслонен Миддлтон, а также центр Девилз Майкл МакЛеод.

Впечатляющее действие Маруна привело к его голу на равенство почти через девять минут. Вбрасывание Йонаса Бродина пролетело через нейтральную зону, и Марун сумел удержать шайбу, будучи схваченным защитником Бренданом Смитом. Марун удержал контроль над шайбой и с помощью отскока от своей коньки отправил ее в ворота Ванечека в конце первого периода.

Wild вышли во главе 2:31 во втором периоде с голом в большинстве игроков, всего через восемь секунд после удаления Хаула за хук. Бросок Калена Эддисона отскочил от правого крыла Devils Нейтана Бастьяна и попал к Хартману, который уложил отскок в левый угол ворот.

Хартман получил две минуты за срубление, что привело к большинству игроков на котором Devils забили гол на равенство матча менее чем через четыре минуты, когда Братт подал Тоффоли перед воротами для забрасывания на 6:10.

Ошибку Wild использовали для заброса неотвязного гола Хаула. Пас Эддисона к Винни Леттьери отскочил от клюшки Леттьери и попал к Хауле, который бросил сильным шотом над перчаткой Флери.

Devils увеличили свое преимущество до 4-2 еще одним голом в большинстве игроков за 3:21 до конца периода, когда Братт забил мимо Флери.

Wild сократили отставание до одного гола за 4:43 до конца третьего периода. Марун прошел вокруг задних ворот и сделал пас в кресте, где Миддлтон коснулся шайбы и отправил ее под левую руку Ванечека.