Дьяволы одерживают победу над "Дикими" благодаря всплеску во втором периоде

30 октября — Тайлер Тоффоли забил гол наравне и Эрик Хаула отправил шайбу в ворота через 44 секунды после начала второго периода для Нью-Джерси Девилз, которые удержали противостояние Миннесота Уайлд и одержали победу со счетом 4-3 в воскресный вечер в Ньюарке, Нью-Джерси.
Джеспер Братт открыл и закрыл счет для Девилз, которые выиграли четыре из пяти последних матчей (4-1-0). Вратарь Витек Ванечек сделал 31 сейв, включая сейв шайбы Кирилла Капризова в шестом поле перед финальными семью секундами.
Пэт Мэрун, Райан Хартман и Джейк Миддлтон забросили шайбы для Уайлд, которые проиграли три последних матча (0-2-1). Вратарь Марк-Андре Флери отразил 26 бросков.
Девилз вышли вперед на 6:13 первого периода, когда Братт принял пас от Джона Марино и выпустил шайбу в ворота Флери, которого закрыл Миддлтон, а также центральный форвард Девилз Майкл Маклеод.
Впечатляющий момент Мэруна привел к его голу, который сравнял счет почти через девять минут. Выброшенный пас Джонаса Бродина перескочил через зону нейтрали, и Мэруну удалось овладеть шайбой, будучи ухваченным Бренданом Смитом. Мэрун удержал контроль и отразил шайбу от своей коньки, чтобы отправить ее форхендом в ворота Ванечека за 5:07 до конца первого периода.
Уайлд вышли вперед на 2:31 второго периода с голом в большинстве по игре в меньшинстве, всего через восемь секунд после удаления Хаула за хукинг. Бросок Кэлена Эддисона отразился от правого форварда Девилз Натана Бастиана и отскочил к Хартману, который уложил отскок в левый угол ворот.
Хартман был удален за рубание, что создало большинство, которое привело к голу наравне Девилз менее четырех минут спустя, когда Братт подал Тоффоли перед воротами для отскока шайбы на 6:10.
Потеря шайбы Уайлд привела к самостоятельному голу Хаула. Пас Эддисона к Винни Леттьери отскочил от клюшки Леттьери и попал к Хауле, который выпустил сильный бросок через левую руку Флери.
Девилз увеличили свое преимущество до 4-2 еще одним голом в большинстве за 3:21 до конца периода, когда Братт забросил шайбу мимо разбрасывающегося Флери.
Уайлд сократили отставание до одного гола за 4:43 до конца третьего периода. Мэрун обошел ворота и пасовал в преддверие, где Миддлтон коснулся шайбы и отправил ее под левую руку Ванечека.