Дьяволы одерживают победу над Вайлд благодаря всплеску во втором периоде

В воскресенье ночью в Ньюарке, штат Нью-Джерси, Нью-Джерси Девилз одержали победу со счетом 4:3 над Миннесота Уайлд. Тайлер Тоффоли сравнял счет, а Эрик Хаула забил гол, который принес команде преимущество на второй минуте второго периода. Хотя Миннесота позднее пыталась вернуться в игру, Девилз удержали победу.

Для Девилз это уже четвертая победа в пяти последних играх (4-1-0). Голкипер Витек Ванечек сделал 31 сейв, включая сейв с шестим к игрокам на поле Миннесоты в последние семь секунд матча.

Пат Марун, Райан Хартман и Джейк Миддлтон забили голы для Миннесоты, которая проиграла три последних матча (0-2-1). Голкипер Марк-Андре Флери сделал 26 сейвов.

Девилз вышли вперед на шестой минуте первого периода. Джеспер Братт принял передачу от Джона Марино и пробил шайбу за спину Флери, которого закрывали Миддлтон и Майкл Маклеод.

Впечатляющее действие Маруна привело к его голу-сравнивалке спустя девять минут. Перехват паса от Йонаса Бродина в центральной зоне позволил Маруну контролировать шайбу, несмотря на хук Брендана Смита. Марун использовал отскок от своей коньки и забросил шайбу в ворота Ванечека через 5 минут и 7 секунд после начала игры.

Миннесота забросила гол во втором периоде всего через 8 секунд после штрафа Хаулы за хук. Кален Аддисон бросил, шайба отскочила от нападающего Натана Бастиана и попала к Хартману, который забросил ее в левый угол ворот.

Хартман был удален за силовой прием, что привело к голу-сравнивалке Девилз менее чем через четыре минуты после гола Хартмана. Братт сделал передачу Тоффоли у ворот, и тот забил шайбу на 6 минуте и 10 секунде второго периода.

Ошибочная передача Миннесоты привела к ведущему голу Хаулы. Пас от Аддисона неудачно отразился от клюшки Винни Леттьери и попал к Хауле, который бросил сильным шайбой в верхний угол Флери.

Девилз увеличили свое преимущество до 4:2 на 3 минуте 21 секунде до конца второго периода, когда Братт забил гол впереди наклоненного Флери.

В последних минутах третьего периода Миннесота сократила разницу до одного гола. Марун обошел ворота и передал шайбу в гребень, где Миддлтон смог ударить и забросить шайбу под шайбой Ванечека.