"Дьяволы прекращают серию из трех поражений, останавливают Пингвинов"

17 ноября — Кертис Лазар и Йеспер Братт забили по голу и отдали по результативной передаче в четверг, когда гости из Нью-Джерси Девилз прервали серию из трех поражений, одержав победу со счетом 5:2 над Питсбург Пингвинс.

Также голы забили Натан Бастиан, Александр Хольц и Тайлер Тоффоли, а Эрик Хаула и Люк Хьюз сделали по две результативные передачи для Девилз, которые забросили четыре безответных гола после отставания 1:2.

Вратарь Нью-Джерси Витек Ванечек отразил 24 броска.

Брайан Раст забил дважды за Пингвинс, у которых была прервана серия из пяти побед.

Вратарь Питсбурга Тристан Джарри отразил 25 бросков.

В первых двух периодах команды обменивались голами.

Раст начал счет, открыв счет в пользу Питсбурга на 6:36 первого периода. Он пронес шайбу по правому краю и двинулся в сторону ворот, опередив защитника Девилз Дуги Хамильтона. Раст сделал обманку и подкинул шайбу над правым плечом Ванечека.

Девилз ответили голом в меньшинстве на 13:34 первого периода. Хаула перехватил шайбу в нейтральной зоне и сыграл два на один с Лазарем против защитника Пингвинс Криса Летанга. Хаула сделал пас и Лазарь пнул шайбу под подкатывающимся Джарри для восстановления равновесия 1:1.

Раст повторил свой успех на 3:17 второго периода, заработав преимущество 2:1. Эрик Карлссон бросил обратной передачей с нижней части левого круга, и Раст отклонил ее в ворота. Сидни Кросби получил вторую результативную передачу, продлив свою серию без пропуска в 10 матчей.

Девилз сравняли счет через 38 секунд. Бастиан вторым подбором отвернул шайбу за правую ногу Джарри.

Братт принес Джерси первое преимущество на 2:35 третьего периода. В четыре на четыре он переместился со слота в правый круг и забил высоко в укрытие, чтобы сделать счет 3:2.

На 11:24 третьего периода Хольц установил счет 4:2. Доусон Мерсер возвел шайбу у ворот и сыграл на Хольца возле правого столба, а Хольц одноразовым броском забил ближним углом.

Тоффоли забил через 20 секунд после рывка. С правой хешмарки он сделал счет 5:2 дальним броском.