"Дьяволы прекращают трехматчевую неудачную серию, останавливают Пингвинов"

Нью-Джерси Девилз побеждают Питтсбург Пингвинз со счетом 5-2

17 ноября - Кертис Лазар и Йеспер Братт забили голы и сделали по голевой передаче в четверг, когда гости из Нью-Джерси Девилз прервали трехматчевую серию поражений, победив Питтсбург Пингвинз со счетом 5-2.

Нэйтан Бастиан, Александр Хольц и Тайлер Тоффоли также отличились, а Эрик Хаула и Люк Хьюз сделали по две результативные передачи для Девилз, которые забросили четыре гола подряд после отставания в счете 2-1.

Голкипер Нью-Джерси Витек Ванечек сделал 24 сэйва.

Брайан Раст забил дважды за Пингвинз, чья серия из пяти побед была прервана.

Голкипер Питтсбурга Тристан Ярри сделал 25 сэйвов.

В течение двух периодов команды обменивались голами.

Раст начал это, открыв счет в пользу Питтсбурга на 6:36 первого периода. Он пронес шайбу по правому краю и отрезал круг к метке, опередив защитника Девилз Дуги Хамильтон. Раст с левой руки перешел на правую и забросил шайбу над правым плечом Ванечека.

Дэвилз ответил голом в меньшинстве на 13:34 первого периода. Хаула перехватил шайбу в нейтральной зоне для двухна одного с Лазаром против защитника Пингвинз Криса Летанга. Хаула передал шайбу Лазару, который выстрелил под шайбой Ярри для счета 1-1.

Раст снова забил на 3:17 второго периода, открывая счет 2-1. Эрик Карлссон бросил обратной шайбой с нижней части левого круга, и Раст отклонил ее в ворота. Сидни Кросби оформил вторую передачу, продлив свою серию набранных очков до 10 игр.

Девилз снова сравняли счет через 38 секунд. На втором отскоке Бастиан отправил шайбу за правую ногу Ярри.

Братт принес Нью-Джерси первое преимущество на 2:35 третьего периода. В режиме игры четыре на четыре он перешел из слота в правый круг и забил сверху короткой стороны для счета 3-2.

На 11:24 третьего периода Хольц сделал счет 4-2. Доусон Мерсер, за воротами, подал шайбу Хольцу возле правого столбика, и Хольц произвел бросок рядом.

Тоффоли забросил шайбу через 20 секунд после быстрого контратаки. С правого хэшмарка он установил итоговый счет 5-2 с дальней стороны.