Новости тенниса

Джанник Синнер легко обыгрывает Григора Димитрова и, наконец, выигрывает титул на турнире Miami Open.

Йанник Синнер одержал победу на третьем турнире сезона, став победителем Открытого Чемпионата Майами.

Итальянец, который выиграл Открытый Чемпионат Австралии в январе и последовал этому победой в Роттердаме, продемонстрировал блестящую игру, обыграв Григора Димитрова со счетом 6-3, 6-1 во Флориде.

Его успех позволил 22-летнему спортсмену занять второе место в мировом рейтинге и отомстить за поражения в финалах турнира в 2021 и 2023 годах.

Также это означает, что его поражение в полуфинале от Карлоса Алькараза на турнире в Индиан-Уэллс две недели назад остается единственным в этом году.

"Это была очень особенная неделя для меня, я столкнулся с различными ситуациями на корте и различными соперниками", - рассказал он Sky Sports.

"Но, думаю, я хорошо справился с ситуацией.

"Я очень рад быть вторым в мировом рейтинге, это всего лишь цифра, для меня самое важное - следовать своему плану игры, и я смог это сделать".

Димитров, который переживает второе дыхание и выбил Алькараза в полуфинале, первым получил возможность взять верх над Синнером, и все м ышло бы по-другому, если бы болгарин не ошибся на ранней брейк-пойнте.

Это позволило Синнеру взять контроль над матчем, и он сделал брейк в следующей игре, чтобы выйти вперед, прежде чем упустить еще несколько моментов для брейка и не уйти в отрыв 5-2.

Однако его доминирование продолжалось, и он дал Димитрову выиграть лишь еще одну игру в матче.

Итальянец взял первый сет блестящим бекхендом по линии, а затем аба arошел второй сет, контролируя ситуацию, в то время как его соперник едва смог выйти на доску.

Синнер закрыл матч, завоевав второй титул в серии Мастерс 1000.