Новости тенниса

Джанник Синнер легко побеждает Томаша Махача на турнире Miami Open, а Даниэль Коллинз обыгрывает Каролин Гарсию.

Доминирующий Янник Синнер одержал уверенную победу со счётом 6-4 6-2 над победителем Энди Маррея Томашем Махачем и вышел в полуфинал Открытого чемпионата Майами.

Итальянец продемонстрировал безупречную игру, чтобы выбить чешского теннисиста Махача, реализовав четыре из одиннадцати брейк-пойнтов за 91 минуту.

Синнер, занимающий третье место в мировом рейтинге, в третий раз вышел в полуфинал, после того как он достиг финала в 2021 и 2023 годах.

Первый сет матча, проходивший в влажных условиях, решился на подаче Махача при счёте 3-3, когда несеянный чешский теннисист не попал в цель на брейк-пойнте, дав Синнеру преимущество 4-3.

Итальянец закончил сет, удерживая свою подачу на любовь, когда Махач не смог вернуть вторую подачу.

Во втором сете форхенд Махача улетел за линию, дав Синнеру брейк и преимущество 2-1. Синнер снова сделал брейк с победным бэкхендом на 4-1 и закрыл матч подачей в широкий коридор, которую Махач не смог вернуть.

Синнер сделал 16 победных ударов при четырёх невынужденных ошибках в беззаботной победе.

"Для меня это особенный турнир. Четыре года назад я впервые сыграл в финале мастерс-турнира здесь, и это всегда будет в моём сердце," - сказал Синнер.

"Для меня это особенный момент. Четыре года назад из-за Covid на трибунах было мало зрителей, а сейчас поддержка намного лучше.

"Я играю в контактных линзах, и без них я даже не вижу мяч. Мы очень усердно тренируемся, чтобы быть в этом положении, и я просто хочу быть счастливым на корте.

"Мне действительно нравятся эти моменты. Иногда здесь играть действительно сложно из-за ветра, и нужно быть очень сильным психологически.

"Я действительно много улучшился здесь. Я очень рад быть в полуфинале, и, надеюсь, это будет хороший матч."

Это была двадцатая победа Синнера в этом году и создаёт потенциальную реванш-ситуацию с защищающим чемпионом Даниилом Медведевым в полуфинале после их встречи в прошлогоднем финале Открытого чемпионата Майами и финале Открытого чемпионата Австралии в январе.

Синнер проиграл всего один матч в этом году, уступив в полуфинале Индиан-Уэллс будущему чемпиону Карлосу Алькарасу.