"Джаз удерживают Пеликанов и завершают двухматчевую серию"

28 ноября - новичок Кейонт Джордж набрал 19 очков и сделал ключевой трехочковый бросок, помогая "Юте Джаз" одержать победу со счетом 114-112 над "Нью-Орлеан Пеликанс" в понедельник вечером в Солт-Лейк-Сити.

"Джаз" играл без лидера счета Лаури Маркканена (боль в левом бедре) вторую игру подряд, но использовал сбалансированную атаку, чтобы победить "Пеликанс" дома во второй раз за три ночи.

Семь игроков "Джаз" набрали двузначное количество очков, включая Джордана Кларксона, который набрал 16 очков и сделал 10 передач. Уолкер Кесслер и Симоне Фонтеккио набрали по 14 очков, Джон Коллинз и Очай Агбаджи набрали по 12 очков, а Коллин Секстон забросил 11 очков.

Зион Уильямсон возглавил "Пеликанс" с 26 очками и семью передачами после пропуска матча "Джаз" со счетом 105-100 над "Пеликанс" в субботу вечером.

Брэндон Инграм из "Нью-Орлеан" набрал 25 очков, а Йонас Валанчюнас внес свой вклад 14 очками и 13 подборами. Наджи Маршалл добавил 14 очков и девять подборов, в то время как новичок Джордан Хокинс набрал 13 очков, а Херберт Джонс забросил 10.

Джордж забросил последние очки для "Юты" трехочковым броском, установив счет 114-107 за 2 минуты и 42 секунды до конца. Хотя "Джаз" промахнулся с последних пяти бросков, они сумели уйти с победой после бурного финала.

После броска Маршалла и трехочкового броска Джонса, урезавшего разрыв до двух очков за 1 минуту и 14 секунд до конца, "Пеликанс" получили мяч с возможностью выйти на овертайм или выиграть в регулярное время. Однако, Инграм промахнулся с дальнего броска, а попытка Маршалла неудачна.

"Пеликанс" потерпели поражение, несмотря на то, что они бросали с 50-процентной точностью против 42 процентов "Джаз". Однако "Юта" компенсировала разницу, сделав 17 из 48 трехочковых бросков (35,4 процента). "Нью-Орлеан" сделал всего 7 из 22 (31,8 процента) трехочковых бросков.

"Джаз" ни разу не отставал в первой четверти, сделав шесть трехочковых бросков. Преимущество "Юты" временно увеличилось до 11 очков во второй четверти, когда "Джаз" ответил на наступление "Нью-Орлеан" серией из 6-0.

Маршалл поднял "Пеликанс" на волне и гости сократили разрыв до двух очков к полувремени после данка Валанчюнаса за 6,7 секунды до конца.

Инграм набрал 11 очков в третьей четверти, чтобы помочь "Пеликанс" сравнять счет 88-88 перед последней четвертью.