Джейдон Санчо: футболист Манчестер Юнайтед отмечает возвращение в Боруссию Дортмунд ассистом и говорит, что хочет "снова быть счастливым"

Возвращение Джейдона Санчо в Боруссию Дортмунд было отмечено голевой передачей, и футболист говорит, что его цель - "снова быть счастливым" после перехода в аренду из Манчестер Юнайтед.

Санчо вышел на замену во втором тайме матча Бундеслиги против Дармштадта и ассистировал Марко Ройсу, забившему второй гол "Дортмунда" (77), всего через два дня после окончания своего изгнания с "Олд Траффорд".

23-летний игрок ранее покинул "Дортмунд" и перешел в "Манчестер Юнайтед" летом 2021 года, но в этом сезоне он сыграл всего три матча за команду Эрика тен Хага после конфликта с голландским тренером.

Несмотря на недостаток игрового времени, Санчо сразу же почувствовал себя как дома в своем первом официальном матче с августа 2023 года, и "Дортмунд" одержал первую победу в пяти последних матчах чемпионата после трехнедельного зимнего перерыва.

Его передача помогла "Дортмунду" выйти вперед со счетом 2:0 после гола Джулиана Брандта в первом тайме (24), а гости добавили третий гол в компенсированное время благодаря Юссуфе Мукоко (90+2).

После матча Санчо сказал, что надеется, что его возвращение в Германию поможет ему вновь обрести любовь к футболу.

"С тех пор, как я вернулся, я чувствую себя как дома, и я просто счастлив снова быть на поле", - сказал он.

"Это было судьбой - вернуться и увидеть Марко снова. Он - мой хороший друг, и я рад, что сделал ему гол.

"Моя цель - снова быть счастливым, быть на поле и помочь команде, вернуть ее в топ-3 и квалифицироваться в Лигу чемпионов.

"У меня есть личные цели, о которых я пока не скажу. Я просто хочу помочь команде, и я очень позитивно настроен на вторую половину сезона.

"Мы сохранили свои ворота в неприкосновенности, что было действительно важно, и мы просто идем игру за игрой. У команды есть цели, и я уверен, что мы сыграем хорошо, если будем бороться в каждом матче".

Победа позволила "Дортмунду" подняться на пятое место в таблице Бундеслиги, отставая на три очка от четвертого "РБ Лейпцига", но отставая на 15 очков от лидера "Байера Леверкузена". "Дармштадт" остается на последнем месте.

Следите за январским трансферным окном

Зимнее трансферное окно теперь открыто и закроется в 23:00 в Англии и в полночь в Шотландии в четверг, 1 февраля 2024 года.

Чтобы обеспечить гармонизацию с крупными лигами в Европе, даты закрытия были установлены после обсуждений с EFL, DFL, Серии А, Ла Лиги и ЛФП, которые закрывают свои летние и зимние окна 1 сентября и 1 февраля соответственно.

Будьте в курсе всех последних новостей и слухов о трансферах в нашем специальном блоге Transfer Centre на цифровых платформах, а также сможете ознакомиться с новостями, анализом и ежедневными трансферными шоу на , а также послушать наш подкаст Transfer Talk.