Джейми Каррагер называет первый тайм Шеффилд Юнайтед против Арсенала в Премьер-лиге "позором" и "худшим за всю историю"

Эксперт по футболу Джейми Каррагер назвал первый тайм матча Шеффилд Юнайтед против Арсенала "позором" и самым худшим, что ему когда-либо доводилось видеть.

Арсенал, претендующий на титул, разобрал дно турнирной таблицы Шеффилд Юнайтед на стадионе Брамалл Лейн со счетом 6:0, забив пять мячей уже к 39-й минуте, уравняв рекорд по разнице в счете к полувремени в матчах Премьер-лиги.

Шеффилд Юнайтед также стали первой командой в истории английского футбола, которая пропустила пять голов в четырех последовательных домашних матчах во всех соревнованиях, заставив Каррагера раскритиковать их подход.

"Этот первый тайм от Шеффилд Юнайтед был позором", - сказал он. "Это одна из самых односторонних игр, которые мне доводилось видеть.

"Думать, что вы выходите на поле после двух поражений дома в Премьер-лиге со счетом 5:0, это шокирующе - это действительно так. Это, вероятно, одно из худших выступлений, которые мне когда-либо доводилось видеть.

"Я не могу вспомнить ничего хуже, чем то, что я видел в этом тайме футбола.

"Как бы ни решил поступить Крис Уайлдер [в будущем], он будет сидеть на скамейке и бояться, что у него будут еще такие матчи.

"Если посмотреть на Шеффилд Юнайтед, то, в некотором смысле, у них была даже лучшая команда в прошлом сезоне в Чемпионшипе.

"Можно говорить о Крисе Уайлдере, игроках, но можно также посмотреть на владельцев и то, что произошло летом, когда они потеряли двух своих лучших игроков (Сандер Берге, Илиман Ндиае). Они просто не были готовы к Премьер-лиге.

"Я не думаю, что какая-либо команда, будь то в Премьер-лиге, Лиге Два или Конференции, ожидала, что Арсенал будет впереди со счетом 5:0 к полувремени. Это неприемлемо".

Шеффилд Юнайтед отстают на 11 очков от безопасной зоны внизу турнирной таблицы Премьер-лиги.

Уайлдер: Поврежденная группа игроков

менеджер сказал

"Парни - поврежденная группа игроков, они пережили несколько тяжелых поражений и страдают. Были разочаровывающие выступления повсюду на поле, и когда ты не на том уровне, который дает тебе хоть какой-то шанс, тебя жестоко наказывают. Они были на другом уровне, на другой планете по сравнению с нами. Мы не могли им противостоять, и вот почему они занимают свою позицию в лучшей лиге мира.

"И в лучшей домашней лиге мира ты должен быть на высоте в плане консистентности, всего, в плане физической подготовки - ты должен быть на высоте. Потому что есть некоторые топ-команды, которые разорвут тебя на части. Разрыв огромен, и он определенно был показан сегодня.

"Им не нужно мотивироваться. Они профессиональные футболисты, мы все получаем очень, очень хорошо. Нам нужно быть на уровне, где мы мотивируем сами себя. Что мне нужно сделать, я не уверен. Подготовка к игре была довольно хорошей, мы обсуждаем это внутренне, общаемся о предчувствии игры до нее в плане тактики, но все это теряет смысл, когда ты делаешь элементарные ошибки.

"Мы страдаем от имени футбольного клуба, потому что выступления за последние три или четыре игры далеки от того, где они должны быть, чтобы дать нам шанс на результаты".

Как Арсенал разгромил Шеффилд Юнайтед за 39 минут...

5 мин: Одегор с левым ударом

Букайо Сака уже поразил перекладину, прежде чем Арсенал забил первый гол, когда Райс вывел мяч с боковой линии, и Мартин Одегор с левым ударом забил с близкой дистанции.

13 мин: Богл забивает автогол

Вскоре счет стал 2:0, когда Сака обыграл Остона Трасти справа и сыграл мяч в центр, где Джейден Богл отправил мяч в свои ворота.

15 мин: Гол Мартинелли заставляет ранних болельщиков уходить

Через две минуты Габриэль Мартинелли забил третий гол Арсенала левым ударом, который отразился в воротах, заставив некоторых болельщиков Шеффилд Юнайтед направиться к выходу.

17 мин: Уайлдер делает раннюю замену

Главный тренер "Клинков" Крис Уайлдер сделал одну из самых ранних тактических замен в истории Премьер-лиги, заменив Оливера Норвуда на Бена Осборна.

25 мин: Хаверц забивает четвертый гол

Шеффилд Юнайтед продержались 10 минут, прежде чем пропустить еще один гол, потеряв мяч в своей половине поля, что позволило Хаверцу точно закончить в нижний угол и отправить домой еще нескольких болельщиков "Клинков".

39 мин: Райс добавляет пятый

Хозяева продержались дольше, но не смогли предотвратить неизбежное, когда Сака достиг боковой линии. Он отдал мяч Райсу, чтобы тот забил и завершил разгром в первом тайме.