Джейми Варди возвращает "Лестер Сити" на путь побед: "Сандерленд" - "Лестер Сити" 0:1

Гол Джейми Варди, который стал для него 13-м в этом сезоне, оказался неудачным для "Сандерленда", поскольку "Лестер" прервал свою серию поражений, укрепив свои надежды на титул чемпиона в Чемпионшипе Sky Bet.

Голова 37-летнего футболиста в первом тайме была достаточной для победы со счетом 1-0 на стадионе "Стэдиум оф Лайт", хотя вратарю Мадсу Хермансену пришлось проявить себя, чтобы предотвратить потрясающий гол Трай Хьюма и обречь свою команду на пятое подряд поражение.

Команда Энцо Марески могла бы сильно расстроиться, если бы упустила два ценных очка из рук, пропустив ранние шансы, но им пришлось выдержать серьезное испытание, поскольку хозяева закончили матч сильным финишем.

Ответ итальянца на поражение в субботу 1-2 от "КПР" был в перетасовке состава, одно из четырех изменений вернуло Варди в стартовый состав, в то время как на другом конце поля полузащитнику "Сандерленда" Крису Риггу был предоставлен первый старт в лиге в возрасте 16 лет.

Бандвагон "Лестера" замедлился после серии из трех поражений подряд, в то время как "Сандерленд" проиграл свои предыдущие четыре матча и в таких обстоятельствах неудивительно было видеть несколько неряшливый старт игры.

"Лисы" первыми проявили себя, когда Стефи Мавидиди обошел защитника Дэна Балларда и убежал с левого фланга, но Люк О'Ниен сделал важное прикосновение к его передаче, и только благодаря невероятному двойному спасению от Энтони Паттерсона удалось отразить удары Варди и затем Юнуса Акгюна после того, как "Сандерленд" снова был обнажен по их правому флангу.

Паттерсон совершил великолепное спасение, чтобы отразить удар Воута Фаеса головой после штрафного, выполненного Кирнаном Дьюсбури-Холлом на 13-й минуте, но Варди воспользовался отскоком и забил гол.

"Черные коты" начали возвращаться в игру, и Хермансен был вынужден отбить удар Джоба Беллингема головой после передачи О'Ниена на 31-й минуте, но Паттерсону пришлось хорошо опуститься, чтобы спасти первый удар Хамзы Чудхури, когда "Сити" снова наступали.

"Сандерленд" вернулся после перерыва в настроении борьбы, с Дэном Нилом, исследующим поле из центра поля, но им не удалось пробить синюю стену, которая стояла между ними и Хермансеном, пока Хьюм не попробовал с дистанции и не увидел, как вратарь отбил его удар на перекладину на 64-й минуте.

Хьюм заставил Хермансена совершить дополнительные сейвы с ударом с дистанции на 80-й минуте и штрафным в добавленное время, поскольку домашняя команда накладывала давление, но гости, которые отправили Уилфреда Ндиди в качестве поздней замены после его возвращения после травмы, удержались, чтобы довести до конца важную победу.