Джек Айкел и Иван Барбашев помогают "Голден Найтс" одолеть "Сенаторс" со счетом 6-3

Логан Томпсон вышел с лавки запасных, чтобы сделать 20 сэйвов, и Вегас Голден Найтс одолел Оттаву Сенаторс со счетом 6-3 в воскресенье вечером.

Джек Айкел и Иван Барбашев каждый забросили гол и отдали голевую передачу, а Джонатан Маршессо, Николас Рой, Чандлер Стивенсон и Уильям Карлссон также отличились в составе Голден Найтс.

Адин Хилл, пропустивший один гол, сделал всего два сэйва в своем возвращении в ворота впервые с 30 ноября. Он покинул игру на 6:25 первого периода.

Томпсон показал признаки травмы нижней части тела, полученной в третьем периоде, сгибаясь между бросками и медленно вставая каждый раз, когда бросался блокировать бросок.

Капитан Вегаса Марк Стоун сказал, что он разочарован за Хилла.

"Я уверен, что с ним все будет хорошо", - сказал Стоун, который завершил матч с тремя результативными передачами. "Он сразу же вернется к работе завтра, чтобы попасть в состав. Определенно не беспокоюсь о нем. ЛТ пришел и сыграл очень хорошо для нас и принес нам победу".

Вегас, который улучшил свой рекорд против Оттавы до 10-1-0, продлил свою серию побед над Сенаторс до девяти игр. Голден Найтс забросили 47 голов в ворота Сенаторс и забили три или более гола в 10 из 11 встреч.

Обе команды завершили матч с результативностью 2 из 5 в большинстве, и Вегас улучшил свою статистику в играх с преимуществом в одного игрока до 6 из 17 за последние четыре матча. С тех пор, как они прервали четырехматчевую безголевую серию в середине ноября, Голден Найтс забросили 17 голов из 68 (25%), что является восьмым результатом в НХЛ за этот период.

"Я думаю, что это то, в чем мы действительно хороши в этом году", - сказал Стивенсон. "Это помогает нам выигрывать матчи, создавать импульс, в общем, все вышеперечисленное, поэтому мы сейчас уверены в этом".

Джош Норрис, Ридли Грейг и Брэди Ткачук забросили голы за Сенаторс, а Йоонас Корписало сделал 25 сэйвов.

После пятничного матча, защищающие чемпионы Найтс не теряли времени, чтобы открыть счет, когда Барбашев проник в зону в составе 2 на 1 с Айкелем, который оставил шайбу за собой и переиграл Корписало со снайперским броском на 1:37 игры.

Главный тренер Вегаса Брюс Кэссиди сказал, что Хилла будут оценивать перед тем, как команда отправится в четырехматчевое турне, начинающееся во вторник в Каролине.

Оттава потерпела четвертое поражение подряд и восьмое из последних одиннадцати.

"Каждый так сильно хочет победить, и, конечно, это не так просто в этой лиге", - сказал Ткачук. "Мы видим, что сейчас трудно выигрывать. Нам нужно найти способ дать все от себя во вторник".

Сенаторс: Визит в Аризону во вторник.

Голден Найтс: Визит в Каролину во вторник.