Джек Айкел забивает гол и выигрывает матч "Голден Найтс" против "Девилз" со счетом 3:1

В Лас-Вегасе (AP) — Джек Айкел забросил свой 21-й гол сезона, и "Вегас Голден Найтс" обыграли "Нью-Джерси Девилз" со счетом 3-1 в воскресенье.

После того, как "Дьяволы" вышли вперед 1-0 на 38-й секунде третьего периода, "Золотые Рыцари" забросили следующие два гола.

Проходя через нейтральную зону и находя свободное пространство у верхнего края слота, Айкел, совершив седьмой бросок в игре, наконец, переиграл вратаря "Нью-Джерси" Джейка Аллена, что вызвало восторг анонсированной аншлаговой толпы из 18 234 человек.

Голы за "Вегас" забросили Уильям Кэрриер и Уильям Карлссон, а вратарь Логан Томпсон отразил 19 бросков. Защитник Ноа Ханифин сделал две результативные передачи.

Гол за "Нью-Джерси" забросил Нико Хишье, команда которого сыграла во второй игре подряд и четвертой на выезде за семь дней. Аллен сделал 34 сейва.

Доусон Мерсер казалось, что открыл счет в начале матча для "Дьяволов", забивая после отскока, но гол был отменен, когда судьи решили, что Тимо Майер мешал Томпсону.

После этого "Золотые Рыцари" превратили игру в стрельбище, ведя в бросках 24-15 к 19:22 третьего периода.

Именно тогда Хишье воспользовался отскоком мяча в начале последнего периода после того, как первый бросок проскочил мимо Томпсона, и Ханифин отбил шайбу в слот.

Но "Золотые Рыцари" не были слишком подавлены, так как Алекс Пьетранжело получил пас через всю площадку от Ханифина и совершил бросок с левого круга, который отскочил от плеча Кэрриера, сравняв счет вскоре после гола Хишье.

Пустой гол Карлссона за 20 секунд до конца матча определил окончательный результат.

Иван Барбашев и Бен Хаттон из "Золотых Рыцарей" провели свою 500-ю игру в карьере.

Дьяволы: примут "Питтсбург" во вторник вечером.

Золотые Рыцари: примут "Тампа-Бэй" во вторник вечером.