Джек Дрейпер без труда пробился в четвертьфинал в Акапулько

Молодой теннисист Джек Дрейпер не потратил и часа, чтобы обеспечить себе место в четвертьфинале Открытого чемпионата Мексики в Акапулько.

22-летний спортсмен, победивший седьмую ракетку Томми Пола на предыдущем этапе, оказался слишком сильным для Ёсихито Нишиоки из Японии, победив со счётом 6-3, 6-0 за 68 минут.

Британский теннисист, занимающий третье место в рейтинге страны, начал матч уверенно, сделав брейк в первой же игре и установив счёт 3-0 в свою пользу.

Игры продолжались на равных, пока Нишиока боролся, чтобы не потерять контакт при счёте 5-3, но Дрейпер закрыл партию в свою пользу за 42 минуты.

После этого ему практически не составило труда, снова взяв брейк у Нишиоки в начале второго сета.

Он ещё дважды сделал брейк и уверенно удерживал свою подачу, чтобы обеспечить себе место в четвертьфинале.